http://i005.radikal.ru/0810/8a/9fe251951944t.jpg
Смерти не нужно бояться! С ней нужно играть! И непременно кактус-рок!

02.11.2008 г. в петербуржском клубе «Rossis» пройдет празднование Мексиканского Дня Мертвых (El Dias De Los Muertos) в рамках которого ожидается выступление Повстанческо-Шаманского Оркестра «ПроРок», представителей уникального музыкального направления «кактус-рок».
Этот праздник имеет большое значение для жителей жаркой Мексики, во всяком случае не меньшее, чем всем известный Halloween для американцев, который уже успел стать банальным и как теперь модно говорить «попсовым». У Дня Мертвых не менее интересные суть, стиль и программа праздника, но, в отличии от мрачного Halloweenа, он проходит в праздничном и комичном настроении.

"Мексиканец близко знаком со смертью, шутит о ней, ласкает ее, спит с ней, празднует ее", - сказал мексиканский поэт Октавио Пас. - "мексиканец, вместо того чтобы бояться смерти, ищет ее общества, дразнит ее, заигрывает с нею… это одна из его любимых игрушек. В отношении нее у него, возможно, присутствует такой же страх, как и у других, но, по крайней мере, он не прячет его и обдумывает смерть лицом к лицу.» (Октавия Пас).

Настроению праздника полностью соответствует зажигательная атмосфера  латиноамериканской фиесты - безудержное веселье, шаманские пляски, повстанческие песни, в общем все то, что обычно присутствует на концертах  «ПроРока».
В композициях группы используются элементы «латинос», фолк-рока, диско-рока, хард-рока и фанк-рока. Сами участники группы иронично называют музыкальное направление, которого придерживаются уже в течение 10 лет, - «кактус-рок» или «агава-рок».
На выступлении «ПроРока» каждый зритель и слушатель сможет почувствовать себя и настоящим мексиканцем, вместе со своими «амигос» дегустирующим текилу и повстанцем, идущим сквозь дебри боливийских лесов вслед за своим Команданте, и верным учеником Дона Хуана, эдаким «шаманом Большого Города» пляшущим у костра – кем угодно, все зависит только от собственной фантазии слушателя!

В воскресенье, 2 ноября гостям клуба «Rossis» совсем не обязательно приходить на праздник в костюме. Это зависит лишь от их желания. А музыканты «ПроРока» неизменно появятся на сцене в окружении кактусов, мексиканских флагов и, конечно в сомбреро.

Адрес: Питер, ул.Зодчего Росси 1/3
Метро: Гостинный Двор, Сенная/Садовая
Телефон: (812) 710.40.16
Начало 21:00.
Вход: 200/300 российских песо.

Флаера в рок и этно магазинах Питера:
- Castle Rock
- Кайлос
- Долина Бартанга