Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происхождение собственного ника

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Почтенные амигос!
С многими мы знакомы уже не первый год, а вот тайна происхождения ваших чумовых ников покрыта мраком.  :o Кто поделится почему стал себя подобным образом идентифицировать?
Отвечу за себя:
1.Грициан.
Еще в детстве в силу того, что мое имя Григорий дворовые амигос иногда звали меня... ГРИГОРЯН!  :o  :o  :o Имелся ввиду, конечно, Григориан (автор календаря), но похоже хъусскому уху ближе подбная армянская транскрипция (возможно это как-то повлияло на музыкальные пристрастия в более зрелом возрасте).  :D Но это все равно не явилось ключевым моментом для выбора ника. Им явился фильм "Свадьба в Малиновке", где был Пан Атоман Грициан Таврический (со слов Попандополы)!  :D Так он душевно атомана Гришку представил, что я протащившись недетски где-то к 1991 году окончательно стал Грицианом.  :buba
Кстати, как только не переделывали мой ник амигос!  :D Грицианий, Грицацуй, Грицуар( :D ) и даже Грицуарня!  :alcogolik Кое-кто до сих пор меня называет Грицацуй (рифма соответствующая).  :rofl
2. Папа Че.
Происхождением данного ника я обязан Людмил-Батонычу. Почему-то она году в 2002 решила, что я очень похож на Че Гевару и понеслось-поехало (черный берет в качестве презента послужил катализатором что-ли?  :D ). Убедить ее в инном варианте развития событий нет никакой возможности.  :D А сейчас, кажется, не только она так считает. Может и впрямь что-то общее есть?  :blink:  :D  :drinks

0

2

Происхождение моего ника была также придумано моими друзьями около 2 лет наза.До этого была всяка мутатень типа Эльзы,придуманное всяким "неформалами" на Старом Арбате за мои собственно музыкальные пристрастия.А вот позже,уже появилась PAlenka.На сколько я помню это было в одном из наших королёвских дворов.Мы сидели на лавочке и думали,как бы провести сегодняшний милый вечер.И тут у кого нашлось чудодейственное зелье.В порыве эмоций я сказала что-то типа "ГАНЖА!!!" в повышанных тонах.А мне сказали-ты чё так палишься! А потом уже добавили,сквозь смех,что теперь меня будут называть:ПАлёнка,ПАлёная,ПАля ну остальные образовательные.Вот так.Ничего интересного. :drag

0

3

Nusgool:
Из беспонтового детства пошло...Я тогда в балахоне с капюшёном всегда ходил, тоже вообщем ничего интересного. То что я пишу Nusgool а не Nazgul это пошло от незнания а потом понял что это удобно блин, ибо так не пишет НИКТО, так что если гдето видите мой ник будьте уверены что это я.

Так же частенько завусь на форумах Котопсом, ибо нравится мне. Вот. :drag

0

4

единственым в мире спонтаном являюсь тоже... т.к. сам придумал это ненавящевое словечко, естественно оно придумано спонтанно как и добавочное мораль... вобщем примерно картина ясна... - сидит себе такой чувак за компом, и вдруг нужно ему вбить что-то в поле никнейм, и он просто так вбивает... нет конечно это не так... он долго думает, какой же ему ник себе выдумать, щоб ни у кого такого небыло, и вот спонтанно после долгих умственных трудов он указывает пальцем вверх и думает про себя... --- спонтан!!! нет конечно же не так, на самом деле я и сам не помню..., но помню когда впервые я представился как спонтан... дело было так :
9 мая, праздник, поклонная гора, нереальная толпа людей, тепло, пиво, пьяные девчёнки блюют, пьяные разговоры с этими девчёнками, но по прошествии нескольких часов вместе проведённых, они начинают знакомиться... типа как зовут? на что я скромно с честными глазами ответил: -спонтан... я грек говорю...  :drag  :)

0

5

на что я скромно с честными глазами ответил: -спонтан... я грек говорю...  :drag  :)

А!!! А!!! А!!!
Спонтан - ГРЕК!!!
Я в екстазе!!!
:rofl  :rofl  :rofl

0

6

:drag
а чё? не похож?!   :D

0

7

:drag
а чё? не похож?!   :D

Ну... Если честно, то скорее на ямайца!  :D Хорошая рифма сразу возникает...  :rofl

0

8

Приветик! Вот и решила рассказать как появился  мой ник, самое интересное что ников в сети было много, начнем  с Ника Ксенечка,   пришла девочка в глобальную сеть инета, и обозвалась Ксенечкой , просто  так по имени, потом  ник показался банальным, и так как я посещала  недолгий  период времени  чат старика ракса… и  ник появился  Соня, только не рыбачка Соня,  просто что  очень люблю спать, потом   от туда ушла, как то развалилась шумная толпа народа и  общение стало не тем, пришла на другую страничку интета и появился ник  ВАМПИ, очень  старый ник. С этим ником была связана и любовь  в глобальной сети, любовь которая закончилась не очень хорошо, но это все отдельная история, которую сейчас уже вспоминаю как урок  жизни, но никому бы так жестоко попасть не желала бы, вот.   Некоторое время не была в сети, потом опять нарисовалась, но так как ВАМПИ закончила  свое существование, нужен был другой ник.
Вот и произошло, что  ник появился  очень случайно, вечерина  из Цветного- пластилина,,
Гы,,, ну вопщем напилась… когда меня  будили  то во сне  ляпнула такую  фразу: Я Пчёлка, улик  строила –строила,,, а вы пришли и все разрушили…. Гы Что за  сон мне снился на тот момент не помню,,, я опять летала во сне… наверно. Вот так приклеился ко мне этот ник,  и на чате появилась я под Пчёлкой, но так как стали появляться  клоны, пришлось  срочно добавить Пчёлка КСЮ, вот так я в сети уже давно и долго, и самое главное что когда я  пробовала сменить ник,,, мои друзья  меня вычисляли и   сообщалось на весь чат или форум… Полосатая Муха прилетала… или Пчёль хорош прикалываться, давай переодевайся и лети сюда. Вот так и остался мой ник.  И он  перерос из реала в виртуальный мир. Пчёль с жалком в попке… вернее с шилом,,, не могу сидеть на одном месте ,,, как многие утверждают, ник подходит  моему характеру.
  Пчёла ! :angel
а еще забыла  еще один человечек из чата ... после появления моего ника....
  преобразовал фотку... и там было написано Пчёлка....
вот....  я теперь и живу в сети как Пчёла

0

9

... у меня все пошлей и тривиальней, наверное=) В далеком 2000 году решила я зарегистрироваться на Гесте... или Форуме?... короче, на сайте группы "Крематорий"... нужно было придумать типа-никнейм, и первое, что пришло в голову депрессивному подростку - это "маленькая девочка со взглядом волчицы", которая минут за 5 трансформировалось в Little Girl - так, в переводе на непонятный язык, звучало пафоснее и без прямого аналога ("аналог?! какой аналог?!?!") =)))
...вот... ну для 15 и даже до 16 лет Little Girl звучало еще ничего, но вот годы-то идут, а я все еще Little Girl... надо, казалось бы, что-то менять, но так ко мне это LG прилипло, что, видимо, и в 40 лет я тоже буду Little Girl, и это, по-моему, прикольно!=)
...кстати,  когда меня кличут "Элгэ" - мне это почему-то режет слух :angry:

0

10

to LG. Я вот стараюсь переучиваться и называю Мэри("кровавая мэри...мурзилкины сны) ДА это же кайф,осаваться маленькой девочкой! Ведь дети-самые искренние и бескорыстные существа!(правда иногда жестоки)
"Весь мир становится для нас иным оттого,что где-то в безвестном уголке Вселенной барашек,которого мы никогда не видели,быть может ,съел незнакомую нам розу.
Взгляните на небо.И спросите себя:'Жива ли эта роза или её уже нет? Вдруг барашек её съел?' И вы увидете:всё станет по-другому....
                                                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)

0

11

to LG. Я вот стараюсь переучиваться и называю Мэри("кровавая мэри...мурзилкины сны) ДА это же кайф,осаваться маленькой девочкой! Ведь дети-самые искренние и бескорыстные существа!(правда иногда жестоки)
"Весь мир становится для нас иным оттого,что где-то в безвестном уголке Вселенной барашек,которого мы никогда не видели,быть может ,съел незнакомую нам розу.
Взгляните на небо.И спросите себя:'Жива ли эта роза или её уже нет? Вдруг барашек её съел?' И вы увидете:всё станет по-другому....
                                                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)

ну насчет Мэри - я это замечаю и очень ценю, да :)  :drag
А насчет темы вечного детства и Экзюпери в частности... все более, чем правильно... и в моем случае даже - мне реально 11-13 лет в душе, и это, с одной стороны, очень клево, но с другой стороны - это мега-конфликт между внутренним и внешним, потому что люди верят тому, что в паспорте - там 21 уже скоро... И им не понять, как это так в теле 21-летнего человека живет 13-летний, но это так... Приходится или играть под 21-летнего, или... или без вариантов, короче. Вот отсюда и есть конфликт....  :drag

0

12

ДА,есть такая тема. Главное всё таки в любом возрасте сохранять себя. И не сильно поддаваться влиянию всяких там.....
"Надо прожить жизнь так,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

0

13

Вот мой ник можно встретить много где.  :wacko: А я так назвалась потому что Раста-это классно,  ;) мне так просто нравится, идея  пришла в голову в том году, когда я начала слушать регги и после выпуска Аквариум Регги.  :angel Теперь я в блоке некоторых гостевых (форумов) указываю Раста, как фамилию.  :drag

0

14

Вот мой ник можно встретить много где.  :wacko: А я так назвалась потому что Раста-это классно,  ;) мне так просто нравится, идея  пришла в голову в том году, когда я начала слушать регги и после выпуска Аквариум Регги.  :angel Теперь я в блоке некоторых гостевых (форумов) указываю Раста, как фамилию.  :drag

0

15

ДА,есть такая тема. Главное всё таки в любом возрасте сохранять себя. И не сильно поддаваться влиянию всяких там.....
"Надо прожить жизнь так,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

ну а мы разве поддаемся? :P Не поддаемся :P Иногда, правда, заносит, но это не считается, по большому счету :drag
Кстати, нас, неподдающихся и сохраняющих себя, часто обзывают всякими нехорошими словами :angry: Но это, видимо, просто от... зависти? :drag  :D

0

16

ДА,есть такая тема. Главное всё таки в любом возрасте сохранять себя. И не сильно поддаваться влиянию всяких там.....
"Надо прожить жизнь так,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

А я вот как считающий себя последователем учения Дон Хуана уверен что приведенная выше фраза еднственно верная, ибо жизнь так чертовски коротка (может кто-то здесь считает, что он живет вечно?  :fool ) что надо использовать каждое мгновения с толком, с расстановкой.  :D  И фраз приведенная К.Е. в песне "Меломан" является шаманским напоминанием жизнежигам о том, что их ждет.  :buba Но кто услышал?  :o

0

17

:clapping  прикольно когда люди рассказывают о том как появились их ники...
но самое еще смешное... или не смешное...
но самое то  что каждый живет еще под каким то именем в сети .... это уже еще одна маленькая жизнь... или не маленькая ( да видемо снег  действует на меня .... болтливая до ужаса)...
вобщем  :drinks  за наши ники ... !!!!
ведь  сущность  выражения себя видно в нике... :drag
:russian

0

18

А я вот как считающий себя последователем учения Дон Хуана уверен что приведенная выше фраза еднственно верная, ибо жизнь так чертовски коротка (может кто-то здесь считает, что он живет вечно?  :fool ) что надо использовать каждое мгновения с толком, с расстановкой.  :D  И фраз приведенная К.Е. в песне "Меломан" является шаманским напоминанием жизнежигам о том, что их ждет.  :buba Но кто услышал?  :o

Очень хочеться не согласиться или хотябы поставить под сомнения данное утверждение :drag Я вообще не люблю утверждения и Кинчева... Вообщем я так понимаю, что примерной целью являеться весьма неопределенное самосовершенствование или еще более неопределенное просекание "матрицы". Лично я себе смутно представляю каким образом можно прожить каждое мгновение нашей  чертовски короткой жизни, приследуя данные цели. Вследствии чего и являюсь злостным жизнежигой, а может и нет :drag

0

19

А я вот как считающий себя последователем учения Дон Хуана уверен что приведенная выше фраза еднственно верная, ибо жизнь так чертовски коротка (может кто-то здесь считает, что он живет вечно?  :fool ) что надо использовать каждое мгновения с толком, с расстановкой.  :D  И фраз приведенная К.Е. в песне "Меломан" является шаманским напоминанием жизнежигам о том, что их ждет.  :buba Но кто услышал?  :o

Очень хочеться не согласиться или хотябы поставить под сомнения данное утверждение :drag Я вообще не люблю утверждения и Кинчева... Вообщем я так понимаю, что примерной целью являеться весьма неопределенное самосовершенствование или еще более неопределенное просекание "матрицы". Лично я себе смутно представляю каким образом можно прожить каждое мгновение нашей  чертовски короткой жизни, приследуя данные цели. Вследствии чего и являюсь злостным жизнежигой, а может и нет :drag

Уважаемые,если эта фраза вызывает такие мысли,то очень жаль(хотя может стоит посмеятся).Вот лично я воспринимаю эту фразу так-Вот будешь ты сидеть уже под конец жизни и вдруг вспомнишь тот момент,когда ты кому-то что-то сделал хорошее и,спросив-а зачем,что я с этого поимел? И когда ответишь самому себе-А ведь мне так захотелось,просто сделать что-то,отчего кому-то стало теплее.И вот тогда на фразу:"Нужно прожить жизнь так,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы",ответишь-А ведь небесцельно.

Я человек - прежде всего. И все, чего во мне, я чувствую и делаю так, как не потому, что мне вот сказал папа или кто-то там, а как мне хочется. А хочется ведь! Не всегда гадости одной хочется. Хочется чего-то хорошее делать иногда. Как бы себя передать, чтобы больше хотелось хорошее делать, я пил очень сильно раньше, да? А сейчас вот не хочется, не интересно, не то. что я держусь, терплю. Все, ушло! Кончилось.
Вы понимаете, вот так ушла бы вся злоба из мира, вот бы мы были все счастливы
(Петр Мамонов)"

0

20

Такие мысли у меня вызывают мысли Григория по поваду данной фразы (прошу прощения за тафталогию).
И вообще, однобока мыслишь :drag

0

21

Интересно .. что в жизни надо сделать что то хорошее, чтоб потом не думать, о бесцельно прожитом времени, но неужели ни  у  кого не бывает времени, которое  считается бесцельным.  Идет человек по жизни видит впереди цель, а потом у него происходит переоценка ценностей  и взглядов на окружающий мир,   пропадает цель и наступает депрессия. Может время депрессии можно назвать бесцельно прожитым временем.
Потому  что в данной  ситуации не только  хорошее, но и плохое ничего не сделаешь, кроме как напиться.  И то и этот не всегда, при осознании того что  сколько не глуши- все равно   придется,  что то поменять, чтобы найти себя. 
Жизнь чертовски коротка- да возможно что при  переоценки ценностей, каждый задумывается  что он упустил время и мог бы сделать в своей жизни что то другое, и начинает грубо говоря ковыряться в себе.. мысли …  Да может и коротка жизнь….
А может кому то она кажется длинной ,,, есть же люди без мечты и цели …..   

0

22

А я вот как считающий себя последователем учения Дон Хуана уверен что приведенная выше фраза еднственно верная, ибо жизнь так чертовски коротка (может кто-то здесь считает, что он живет вечно?  :fool ) что надо использовать каждое мгновения с толком, с расстановкой.  :D  И фраз приведенная К.Е. в песне "Меломан" является шаманским напоминанием жизнежигам о том, что их ждет.  :buba Но кто услышал?  :o

Очень хочеться не согласиться или хотябы поставить под сомнения данное утверждение :drag Я вообще не люблю утверждения и Кинчева... Вообщем я так понимаю, что примерной целью являеться весьма неопределенное самосовершенствование или еще более неопределенное просекание "матрицы". Лично я себе смутно представляю каким образом можно прожить каждое мгновение нашей  чертовски короткой жизни, приследуя данные цели. Вследствии чего и являюсь злостным жизнежигой, а может и нет :drag

Уважаемые,если эта фраза вызывает такие мысли,то очень жаль(хотя может стоит посмеятся).Вот лично я воспринимаю эту фразу так-Вот будешь ты сидеть уже под конец жизни и вдруг вспомнишь тот момент,когда ты кому-то что-то сделал хорошее и,спросив-а зачем,что я с этого поимел? И когда ответишь самому себе-А ведь мне так захотелось,просто сделать что-то,отчего кому-то стало теплее.И вот тогда на фразу:"Нужно прожить жизнь так,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы",ответишь-А ведь небесцельно.

Я человек - прежде всего. И все, чего во мне, я чувствую и делаю так, как не потому, что мне вот сказал папа или кто-то там, а как мне хочется. А хочется ведь! Не всегда гадости одной хочется. Хочется чего-то хорошее делать иногда. Как бы себя передать, чтобы больше хотелось хорошее делать, я пил очень сильно раньше, да? А сейчас вот не хочется, не интересно, не то. что я держусь, терплю. Все, ушло! Кончилось.
Вы понимаете, вот так ушла бы вся злоба из мира, вот бы мы были все счастливы
(Петр Мамонов)"

Мнение хотишной Элгэ:
ИМХО, что такое - "бесцельно прожитые годы/дни/вся жизнь"? Это не когда ты жил, а у тебя не было цели, как можно подумать, услышав слово "бесцельно" в контексте данного выражения. "Прожить бесцельно" - это ничего хорошего после себя не оставить, прожив свою жизнь или какой-то ее период. Оставить после себя какое-нить говно (айм сорри) - аналогично тому, что не оставить ничего.
И по данной теме, "does matter", кстати говоря - это не то, что ты сделал в плане самосовершенствования (как это слово понимается в большинстве случаев), то есть, для себя. Типа стал богаче, умнее, мудрее, красивее... ну и все такое, в зависимости от того, кто над чем заморочен... И "прожить каждый момент такой короткой жизни на 5" - это не перепробовать, например, все существующие виды и подвиды наркоты, не жечь направо налево, неееттт...
... Самосовершенствование - это то, как ты изменил себя и что ты сделал для того, чтобы людям, которые с тобой находились рядом в разные периоды времени, было хорошо. Наверное, если я скажу че-нить про "главное - это не брать, но давать", это не будет открытием... а может быть, и будет.  То есть, самосовершенствование - это когда ты учишься не брать, но давать.
И "прожить каждый момент такой короткой жизни на 5" - это свести к минимуму такие свои действия, поступки и слова, от которых окружающие... ну не знаю, плакали, страдали, ощущали дискомфорт... ну и все такое. Хотя почему-то многие думают с точностью до наоборот, типа - чем больше посрешь (айм сорри эген) вокруг себя, тем "зажигательнее" станет твоя жизнь... но я допускаю, что могу в силу возраста или lack of brain могу не понимать этого...
wazza fuck, даже если взять самых законченных эгоистов... я вообще не понимаю эгоизма как такового - ну какой, какой кайф в том, что ты прешься от осознания того, какой ты офигенный?... ладно, пофигу на остальных, окружающих, но им-то самим - какой кайф?... окей, ладно, пусть тот или иной чел родился эгоистом, хорошо... но пусть он свой эгоизм лучше тешит тем, что вооот как многим людям он сделал добро, помог и вооот в скольких сотнях пар глаз он выглядит рулезом...
...и еще я не понимаю вот чего: как люди не понимаю, что каждый кал, сделанный ими, обязательно вернется к ним... причем, не просто вернется, но в тройном (и более) размере... Страшно и стремно ведь должно быть... и хотя бы этот страх должен их останавливать... и заставлять немножечко задуматься над тем, СТОИТ ли говорить/делать что-то такое, от чего вполне возможно, кому-то будет плохо?...

Цитата из ТУРИСТИЧЕСКОГО гуру Петра Николаича Мамонова, кстати, здесь в тему... Реально, как бы так сделать, чтобы делать всякое говно в один прекрасный день остое*енило так же, как и пить или вмазываться?... В один прекрасный день, конечно, оно остое*енит... таким же образом, правда, как обычно остое*енивает пить перед тем, как помереть от цирроза... То есть, тогда, когда уже поздно и не суть важно...

0

23

Интересно .. что в жизни надо сделать что то хорошее, чтоб потом не думать, о бесцельно прожитом времени, но неужели ни  у  кого не бывает времени, которое  считается бесцельным.  Идет человек по жизни видит впереди цель, а потом у него происходит переоценка ценностей  и взглядов на окружающий мир,   пропадает цель и наступает депрессия. Может время депрессии можно назвать бесцельно прожитым временем.
Потому  что в данной  ситуации не только  хорошее, но и плохое ничего не сделаешь, кроме как напиться.  И то и этот не всегда, при осознании того что  сколько не глуши- все равно   придется,  что то поменять, чтобы найти себя. 
Жизнь чертовски коротка- да возможно что при  переоценки ценностей, каждый задумывается  что он упустил время и мог бы сделать в своей жизни что то другое, и начинает грубо говоря ковыряться в себе.. мысли …  Да может и коротка жизнь….
А может кому то она кажется длинной ,,, есть же люди без мечты и цели …..

самое хреновое в депрессии (в контексте обсуждаемой здесь темы) - это, пожалуй, даже не то, что ты, если в депре, то тормозишь и мучаешься... самое хреновое - это то, что своей депрессией ты мучаешь окружающих... ИМХО, конечно ж...

Люди без мечты и цели... у всех, кажется, есть и мечты, и цели, но какие-то свои... у кого-то цель - это научиться заново ходить после автокатастрофы, у кого-то - как-нить так заработать много денег, чтобы бухать в дорогих ресторанах и "все телки были бы моими"... или еще есть цель - дожить до вечера. Чем не цель?... вполне себе...
с мечтами - та же тема...
Так что вот...

0

24

а вот ещё цель: - :drag  не создавать себе цели... :)

0

25

а вот ещё цель: - :drag  не создавать себе цели... :)

чувак, а если ты хочешь, предположим... ehmmm...  в туалет? Очень-очень сильно!... :drag У тебя появляется цель - сходить в туалет. Это ж тоже цель? Или как? :drag

0

26

Тока вот чтоб комуто делать добро, я думаю это не должно быть результатом страха, перед троикратной какашкой-бумерангом.
А когда люди чето хорошее делают чтоб потом сказать-"Ах какой я окуительный молодец" это лично меня бессит до беспамятства.
А вот про депрессию, это зря... очень в творческом плане плодотворное состояние. А других грузить при этом соовсем не обезательно.

0

27

[QUOTE=NusgooL,February 7 2006, 21:27] Такие мысли у меня вызывают мысли Григория по поваду данной фразы (прошу прощения за тафталогию).
И вообще, однобока мыслишь :drag [/QUO.!А вот скажи,ты что,многогранник,чтобы судить о плоском мышлении? Дорогой,человек,слушающий Ария и залипающий под World of Warcraft,может говорить о своём обширном разуме?
И вообще,ты опять возращаешься к теме о корыстности.Опять говоришь о пользе.Значит,2 варианта:это либо,ты именно тот человек,собственно о ком идёт речь(тобишь.делающий выгоду),либо,тот,кто боится быть использованным,а затем выброшенным.Лично я этого не боюсь.Пусть об этом думает тот человек,который это сделал.Я сделала так,как мне этого хотелось.

Отредактировано PAlenka!!! (2006-02-08 22:28:28)

0

28

А вот скажи,ты что,многогранник,чтобы судить о плоском мышлении? Дорогой,человек,слушающий Ария и залипающий под World of Warcraft,может говорить о своём обширном разуме?
И вообще,ты опять возращаешься к теме о корыстности.Опять говоришь о пользе.Значит,2 варианта:это либо,ты именно тот человек,собственно о ком идёт речь(тобишь.делающий выгоду),либо,тот,кто боится быть использованным,а затем выброшенным.Лично я этого не боюсь.Пусть об этом думает тот человек,который это сделал.Я сделала так,как мне этого хотелось.

  :rofl  Для начала хотелось бы полюбопытствовать кто вас столь бессовестно дезъинформировал? Ария, WoW...с чего вы простите это взяли? терпеть не могу ни то ни другое...
Во вторых про корыстность тоже смешно :fool
Может ты плохо поняла что я хотел сказать?
Я говорил про людей делающих чтото хорошее исключительно дабы потешить своё самолюбие в последствии, у меня такие люди мягко говоря не вызывают уважения. Где тут корыстность? Или страх возмездия корыстность?
И о боже я к сожелению врятли подхожу под приведенные тобой "типы людей"
Ибо я не делаю добро (тьфу блин надоело это слово) за выгоду, я его вообще редко делаю. И не сильно боюсь быть использованным ибо использовать то особо нечего...не поймите превратно. :drag

0

29

Ну и о чём мы тогда спорим? :huh:

0

30

Тока вот чтоб комуто делать добро, я думаю это не должно быть результатом страха, перед троикратной какашкой-бумерангом.
А когда люди чето хорошее делают чтоб потом сказать-"Ах какой я окуительный молодец" это лично меня бессит до беспамятства.
А вот про депрессию, это зря... очень в творческом плане плодотворное состояние. А других грузить при этом соовсем не обезательно.

Однозначно. Только вот я имела в виду тех людей, которые не отличаются мега-праведностью и порядочностью в целом, и от засерания всего и всея, в таком случае, пусть их сдерживает хотя бы страх.

Про депрессию - согласна, что в творческом плане это катит, но, опять же, депрессия - это опасная тема, потому что затягивает она, и может затянуть настолько, что ты даже какой-нить креатив мутить будешь не в состоянии.
Грузить других, конечно ж, не обязательно, но так или иначе ты это делаешь. Твои друзья постоянно вынуждены наблюдать твои пустые скорбные глаза...  Твои друзья зовут тебя тусовать, а в ответ слышат: "... нет... у меня нет настроения... сорри..."... Не думаю, что это в кайф...

0