Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучшая песня!

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Есть песни, которые можно слушать много-много раз. Но есть такие, которые цепляют именно в данный момент! В определнный промежуток времени! Когда ставишь на повтор и слушашь, и слушаешь, и слушаешь! ;)
В большинстве случаев это новые песни, но это не всегда так. Бывает и что-то очень забытое давно!
Недавно это была песня "Прочь из моей головы" Сплина.
У меня сейчас на повторе играет "Венгерка" Джанго! :russian
Корреляция вполне прослеживается, но "чушь это всё, всё суета!" :buba

А у вас?

Отредактировано Sergio Burn (2006-10-06 02:25:33)

0

2

У меня "Raiders on the Strom" величайшей группы "Doors"! Не прекращая слушаю уже 5 сутки - даже сплю под эту песню! Голос Грозы так соответствует моему осене-интернальному настроению! Но еще он напоминает про ту грозу на Утрише!  :D ЭТО БЫЛО СУПЕР (как я теперь понимаю)!  :D А вдобавок просто песня приятно приджазованная (в хорошем смысле), в лучшей манере Doors!  :clapping

0

3

"Still got the blues" - та же тема по ней, что и у Грициана. Это последнее время.
А в общем... посмотрела сейчас свой счетчик на Last.fm:
Кирпичи – Get Down
Modjo – Lady
Кирпичи – Новый порядок
Кирпичи – Золотой гвоздь программы
Moon Taxi ft. Suntribe – Let's Get Loud
Кирпичи – Синяя тема
Roxette – It Must Have Been Love
System of a Down – Roulette

- самые часто играющие в винампе темы.

0

4

2 ЛГ: Что-то у тебя Кирпичей многовато!  :o А как же хороший вкус?  :D

0

5

2 Грициан: я люблю Кирпичей в последнее время... и неужели этот факт свидетельствует о том, что музыкальный вкус - полныйацтой?...

0

6

Sergio Burn.
  мне тоже нравиться  Сплин иногда .
Иногда находит,  вспомнишь,  что-то  послушаешь, а может  просто  моменты некоторые жизни, связаны именно  с  некоторыми песнями. бывает же такое.
блин грустно стало! 
  :drag

0

7

пью! Одна пью!
  на данный момент  Гитарист Дидюля  !

0

8

2 Грициан: я люблю Кирпичей в последнее время... и неужели этот факт свидетельствует о том, что музыкальный вкус - полныйацтой?...

Не смею так говорить, но ИМХО группа Кирпичи совершенно не достойна внимания такой культурной и продвинутой девушки как ЛГ!  :buba

0

9

пью! Одна пью!
  на данный момент  Гитарист Дидюля  !

Дидюля - ацкая пиздюля!  :D
Но он колбасит будьте-нате!  :russian

0

10

аукцЫон - голова-нога :D  :wacko:  :drag

0

11

аукцЫон - голова-нога :D  :wacko:  :drag

АукцЫон - клевая банда!  :D Но вот Гаркуша - непьющая белобрысая боевая башня!  :o Именно такое мнение у меня сложилось после линчого общения с ним!  :D  :alcogolik  :drag  :angel  :D

0

12

аукцЫон - голова-нога :D  :wacko:  :drag

АукцЫон - клевая банда!  :D Но вот Гаркуша - непьющая белобрысая боевая башня!  :o Именно такое мнение у меня сложилось после линчого общения с ним!  :D  :alcogolik  :drag  :angel  :D

Гаркуша самый лучший шоумен! Лично его я не знаю, но по телеку видел интервью! Помню  я тогда нажрался водки, когда узнал, что он уже не пьет несколько лет!
P.S. Белая Гвардия мне нравится:
"Белая гвардия, белый снег.
Белая музыка революций!"
;)

0

13

аукцЫон - голова-нога :D  :wacko:  :drag

АукцЫон - клевая банда!  :D Но вот Гаркуша - непьющая белобрысая боевая башня!  :o Именно такое мнение у меня сложилось после линчого общения с ним!  :D  :alcogolik  :drag  :angel  :D

Гаркуша самый лучший шоумен! Лично его я не знаю, но по телеку видел интервью! Помню  я тогда нажрался водки, когда узнал, что он уже не пьет несколько лет!
P.S. Белая Гвардия мне нравится:
"Белая гвардия, белый снег.
Белая музыка революций!"
;)

Ну, водка вас точно сплотит!  :D А "Белая Гврадия" про Питер клевую песнь лабает!  :buba Босанову эдакую -  респект!  :russian

0

14

:diablo

0

15

:diablo

  :angel

0

16

"Прогулки по Одессе" Чижа! Мега-вещь!!! :buba  :russian

0

17

"Прогулки по Одессе" Чижа! Мега-вещь!!! :buba  :russian

Это "Хъхуссо матросо, э-гей! Ёбля-ёбля"?  :D

0

18

Нет, это не ёбля-ёбля, это другая песня :D

"Я пройду, и послушаю Южную рэчь,
Шо вы знаете, надо Одессу бэрэчь!"
© Она
:)

0

19

2 Бёрн: Лично мне творчество Чижа не очень близко. Какой-то он... Недостаточно для меня агрессивный, что-ли?  ;) Или призыва к действию мало?  ;) Короче говоря вербализовать не могу.  :)

0

20

Жесть! Что-то раньше мне так часто не попадались песни, которые я ставлю на повтор до умопомрочения!
Еще одна: "Двое не спят" Васильева из сольного акустического альбома "Черновики"! Лирическая композиция, в такт осени! :huh:  :)

0

21

Лирическая композиция, в такт осени! :huh:  :)

Да ты вообще большой любитель "лихъических песнопений", амиго!  :D Надо что-то с этим делать!  :D Так вся воля к жизни пропадет!  :blink:

0

22

"Последние обновления" от Элгэ:
группа Звери "Танцуй" (не могу-тащусь от этой песни!!!)
NATO "Chorjavon" RMX (совершенно аццкая и душераздирающая тема, но штырит только в ремиксе)
румынская аццкая гангста-рэп банда B.U.G. Mafia и телега под названием "Romaneste"

0

23

Лирическая композиция, в такт осени! :huh:  :)

Да ты вообще большой любитель "лихъических песнопений", амиго!  :D Надо что-то с этим делать!  :D Так вся воля к жизни пропадет!  :blink:

:blink: Да, мне очень нравится петь под гитару "Виноградную косточку" Окуджавы и "Белую гвардию" одноименной группы! :russian
А что это, с какой стати лирической композиции содействуют пропаданию воли к жизни?!?! :blink:
По мне, так наоборот бывает :)

0

24

МиМ рулит с новым албумом...
"шахматы" жёсткая тема...

0

25

Да, мне очень нравится петь под гитару "Виноградную косточку" Окуджавы и "Белую гвардию" одноименной группы! :russian

да-да, а получается у тебя это просто волшебно, амиго! :D

0

26

А что это, с какой стати лирической композиции содействуют пропаданию воли к жизни?!?! :blink:
По мне, так наоборот бывает :)

ИМХО т.н. "розовые сопли" убивают наповал в слушателях и исполнителях всякое желание что-то делать в жизни, куда-то двигаться. Типа, а мне все пох, пусть будет дождь, пусть мне ничего не нужно кроме этой добренькой музычки, кроме саможаления, зарывания в самом себе. Типа, а пусть в жизни все не так, как должно быть, пусть жить как мечтается не удается, ничего делать не нужно с этим, проще соплизировать и строить грустно-серьезные мины, типа не мы такие - жизнь такая!  :huh:
Такие песни жутко способствуют индульгированию, а индульгирование это основная причина того, что мы чего-то не не успеваем сделать в жизни, что не замечаем многих воистину волшебных свойств мира, а только сводим все вокруг к себе, а мир выступает лишь как приложению к себе любимому.
Вот, амигос, не смог промолчать...

0

27

А что это, с какой стати лирической композиции содействуют пропаданию воли к жизни?!?! :blink:
По мне, так наоборот бывает :)

ИМХО т.н. "розовые сопли" убивают наповал в слушателях и исполнителях всякое желание что-то делать в жизни, куда-то двигаться. Типа, а мне все пох, пусть будет дождь, пусть мне ничего не нужно кроме этой добренькой музычки, кроме саможаления, зарывания в самом себе. Типа, а пусть в жизни все не так, как должно быть, пусть жить как мечтается не удается, ничего делать не нужно с этим, проще соплизировать и строить грустно-серьезные мины, типа не мы такие - жизнь такая!  :huh:
Такие песни жутко способствуют индульгированию, а индульгирование это основная причина того, что мы чего-то не не успеваем сделать в жизни, что не замечаем многих воистину волшебных свойств мира, а только сводим все вокруг к себе, а мир выступает лишь как приложению к себе любимому.
Вот, амигос, не смог промолчать...

Розовые сопли - это "Руки вверх"! О чем ты говоришь, Гриша?! Если для тебя Окуджава - розовые сопли, тогда я не с тобой. А Васильев величайший создатель образов в своих песнях.
Конечно, песни про медведов и кораблики наполнены смыслом, и они заставляют двигаться вперед!
А ты, Гриша, вообще, ушел в подполье, ибо, видете ли - зима. И кто бы говорил после этого про "не мы такие - жизнь такая". И не надо говорить, что революция начинается где-то там... Какая революция??!!
Против чего ты борешься? За что? Всегда хотел это узнать!
И еще: Гриша, Мир - это ты сам!

0

28

Розовые сопли - это "Руки вверх"! О чем ты говоришь, Гриша?! Если для тебя Окуджава - розовые сопли, тогда я не с тобой. А Васильев величайший создатель образов в своих песнях.
Конечно, песни про медведов и кораблики наполнены смыслом, и они заставляют двигаться вперед!
А ты, Гриша, вообще, ушел в подполье, ибо, видете ли - зима. И кто бы говорил после этого про "не мы такие - жизнь такая". И не надо говорить, что революция начинается где-то там... Какая революция??!!
Против чего ты борешься? За что? Всегда хотел это узнать!
И еще: Гриша, Мир - это ты сам!

1. "Розовые сопли" это то, что отворачивает человека от движения к самосовершенствованию посредством подмены истинных ценностей заведомо ложными. "Руки вверх" и т.н. "добхъые бахъды" (слава Кецалькоатлю, ни тех, ни других почти не осталось!  :D ) по сути пытались достигнуть одного и того же - оторвать Человека от лицезрения Реальности, всучить ему Мнимость, Грязную и Циничную Искусственность, не связанную с тем, что у него есть в Повседневности!
2. Песни "...про медведов и кораблики..." имеют явно выраженный акцент на призыв к действию, чем всегда и отличалась рок-музыка от "поп-мармелада" (к чему относятся очень многие т.н "добхъые бахъды"). Может с вашей точки зрения эти песни не поэтические шедевры, но когда я их пою под гитару меня переполняет волна, рожденная потоком Движения Вперед, волна попытки расскзать о том,что надо изменить.
3. Мой уход в подполье - свершившееся событие. Как у Дона Хуана уход в Нагуаль!  :o Но он оттягивал его в силу того, что оставались незавершенные дела в Тонале, а у меня - незавершенное объяснение Ацкому Бёрну кое-чего.  ;) Вот выясним и сольюсь до Весны!  :) И в Мск ни ногой!  :o
4. За что борются т.н. "ПроРоческие повстанцы"? За Свободу Самовыражения, за Победу Над Трезвостью, За Торжество Искренних Ценностей над нанесенными (а пожалуй над навеянными)! ВОТ ЗА ЧТО!!!
:comando  :comando  :comando

Отредактировано Грициан (2006-11-04 01:45:32)

0

29

Розовые сопли - это "Руки вверх"! О чем ты говоришь, Гриша?! Если для тебя Окуджава - розовые сопли, тогда я не с тобой. А Васильев величайший создатель образов в своих песнях.
Конечно, песни про медведов и кораблики наполнены смыслом, и они заставляют двигаться вперед!
А ты, Гриша, вообще, ушел в подполье, ибо, видете ли - зима. И кто бы говорил после этого про "не мы такие - жизнь такая". И не надо говорить, что революция начинается где-то там... Какая революция??!!
Против чего ты борешься? За что? Всегда хотел это узнать!
И еще: Гриша, Мир - это ты сам!

1. "Розовые сопли" это то, что отворачивает человека от движения к самосовершенствованию посредством подмены истинных ценностей заведомо ложными. "Руки вверх" и т.н. "добхъые бахъды" (слава Кецалькоатлю, ни тех, ни других почти не осталось!  :D ) по сути пытались достигнуть одного и того же - оторвать Человека от лицезрения Реальности, всучить ему Мнимость, Грязную и Циничную Искусственность, не связанную с тем, что у него есть в Повседневности!
2. Песни "...про медведов и кораблики..." имеют явно выраженный акцент на призыв к действию, чем всегда и отличалась рок-музыка от "поп-мармелада" (к чему относятся очень многие т.н "добхъые бахъды"). Может с вашей точки зрения эти песни не поэтические шедевры, но когда я их пою под гитару меня переполняет волна, рожденная потоком Движения Вперед, волна попытки расскзать о том,что надо изменить.
3. Мой уход в подполье - свершившееся событие. Как у Дона Хуана уход в Нагуаль!  :o Но он оттягивал его в силу того, что оставались незавершенные дела в Тонале, а у меня - незавершенное объяснение Ацкому Бёрну кое-чего.  ;) Вот выясним и сольюсь до Весны!  :) И в Мск ни ногой!  :o
4. За что борются т.н. "ПроРоческие повстанцы"? За Свободу Самовыражения, за Победу Над Трезвостью, За Торжество Искренних Ценностей над нанесенными (а пожалуй над навеянными)! ВОТ ЗА ЧТО!!!
:comando  :comando  :comando

Sergio не знает, что такое Нагуаль и Тональ, но Sergio любит есть угря! Но в любом случае, уход от ситуации - это не решение проблемы, а всего лишь уход от нее, и не важно куда, хоть в Нагуаль, хоть куда еще.
По пункту № 4: Кто тебе мешает самовыражаться, бухать и быть искренним???!
По пункту № 2: Мне вот тоже вчера сказали (после исполнения мною песни), что слова смешные, и в Китае сакура не растет! :blink: С чем я категорически не согласен!
Так что всяко бывает! :)

Отредактировано Sergio Burn (2006-11-04 10:13:55)

0

30

Sergio не знает, что такое Нагуаль и Тональ, но Sergio любит есть угря! Но в любом случае, уход от ситуации - это не решение проблемы, а всего лишь уход от нее, и не важно куда, хоть в Нагуаль, хоть куда еще.
По пункту № 4: Кто тебе мешает самовыражаться, бухать и быть искренним???!
По пункту № 2: Мне вот тоже вчера сказали (после исполнения мною песни), что слова смешные, и в Китае сакура не растет! :blink: С чем я категорически не согласен!
Так что всяко бывает! :)

1. Нагуаль это та часть Вселенной куда человек стремится но попасть будучи Человеком не может - типа истинный мир, но энергетичский. Учи теорию, амиго!  :D
2. Бухание это лишь приложение к общению. ИМХО.
3. Но сакура и впрямь в Китае не растет, амиго!  :D А еще там нет кактусов!  ;)
4. Но вообще-то, всякое можент случится! Главное перед этим напиться!  :D

0