Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок" » Литература » Ктонибудь из местных читал Федерико Гарсиа Лорку?


Ктонибудь из местных читал Федерико Гарсиа Лорку?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

вот интиресно ибо это мой любимый поэт

0

2

Я читал. Мне понравилось - тонкая, лиричная и одновременно зажигательно-позитивная лирика. Он настоящий поэт, типа эдакого Пьеро, только приправленного морским бризом и звуками конго из джунглей.  ;) Хотя слог ИМХО несколько тяжеловат, но это видимо из-за перевода. К сожалению оригинал читать пока не могу.  :(

0

3

Да про оригинал это в точку айда Испанский учить :clapping
хотя я только нотную грамоту знаю

0

4

Да про оригинал это в точку айда Испанский учить :clapping
хотя я только нотную грамоту знаю

Я вот тоже задумываюсь об испанском...

0

5

Учу испанский, уже прочитал немного в оригинале. Поэт вообще супер, я на его стихи театр. постановку сделал.

0

6

Я вот тоже задумываюсь об испанском...

хорошая телега...)
а Лорку я читала и в оригинале и в переводе.по-моему Цветаева его очень много переводила,да?но это давно было,в школе ещё.....

0

7

Учу испанский, уже прочитал немного в оригинале. Поэт вообще супер, я на его стихи театр. постановку сделал.

Что за постановка, амиго?

0

8

Я вот тоже задумываюсь об испанском...

хорошая телега...)
а Лорку я читала и в оригинале и в переводе.по-моему Цветаева его очень много переводила,да?но это давно было,в школе ещё.....

Ты так хорошо знаешь испанский, мучача бонита?  :o

0

9

Ты так хорошо знаешь испанский, мучача бонита?  :o

когда-то..эх!главное,дон Грициан,иметь ЧУВСТВО ЯЗЫКА,а остальное приложится!
без этого даже со словарём сидя,не сделаешь грамотного перевода ;)

0

10

Ты так хорошо знаешь испанский, мучача бонита?  :o

когда-то..эх!главное,дон Грициан,иметь ЧУВСТВО ЯЗЫКА,а остальное приложится!
без этого даже со словарём сидя,не сделаешь грамотного перевода ;)

ИМХО тот, кто при переводе руководствуется тлько словарем вообще нихрена не переведет!  ;) Это будет ПРЕВЕД, МЕДВЕД!  :comando

0

11

Это будет ПРЕВЕД, МЕДВЕД!  :comando

забавно переводить Лорку со словарём компьютерного слэнга.. :rofl

0

12

Это будет ПРЕВЕД, МЕДВЕД!  :comando

забавно переводить Лорку со словарём компьютерного слэнга.. :rofl

Думаю, это будет убойно!  :rofl

0

13

Постановка про жандармов и цыган. Типа у него там много про это написано. Жандармы - это типа омон, а цыгане - это типа бабушки либерало-демократы, если переводить на всю эту ситуацию с маршем несогласных и тд.

0

14

Постановка про жандармов и цыган. Типа у него там много про это написано. Жандармы - это типа омон, а цыгане - это типа бабушки либерало-демократы, если переводить на всю эту ситуацию с маршем несогласных и тд.

Смелая мысль, каков полет фантазии!  :P

0

15

Спс.

0

16

Спс.

Да не во что, обращайся мучачо!  ;)

0


Вы здесь » Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок" » Литература » Ктонибудь из местных читал Федерико Гарсиа Лорку?