Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харуки Мураками

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне этот писатель шибко интересен! Я называю его стиль "нереальная реальность". То есть, в принципе, такого не может происходить в жизни, но если поразмышлять, то это вполне реально! ;)  :) О как! Лучшая его книга, на мой взгляд, "Страна чудес без тормозов и Конец света". Сейчас в процессе прочтения находится "Лучший день для Кенгуру"!

0

2

А я вот с огромным подозрением отношусь к азиатским авторам!  :o Не доверюя я им, хоть убейте, хотя это и лишь мои умозаключения...

0

3

2 Берн: "Нереальная реальность" это т.н. "магический реализм" Борхеса-Маркеса-Кортасара!  :P

0

4

из японских писателей лучщий (по моему) Акутагава Рюноске
а мураками я читать не хочу слишком распиарено
да и читают его девушки мнящие себя интелектуалками...
лучшеб Достоевского читали...
ЗЫ ИМХО :buba

0

5

из японских писателей лучщий (по моему) Акутагава Рюноске
а мураками я читать не хочу слишком распиарено
да и читают его девушки мнящие себя интелектуалками...
лучшеб Достоевского читали...
ЗЫ ИМХО :buba

Амиго, я уже высказывала тебе респект за то, что ты любишь творчество Акутагавы... не могу не высказать тебе респект еще раз!... Просто я знаю реально ОЧЕНЬ мало людей, которые не то, чтобы любили его творчество, но хотя бы знали, кто это такой... Это реально гениальный автор.

0

6

сорри ежли кого обдиел мнением о Мураками но еслиб вы по общались
с теми барашнями кторые начитались Коэльё и Мураками то вы бы сами
их придушили... а так наверно хороший автор которого погубило общество потребления :buba

0

7

но еслиб вы по общались
с теми барашнями кторые начитались Коэльё и Мураками то вы бы сами
их придушили... а так наверно хороший автор которого погубило общество потребления :buba

Читал Коэлье только "Одиннадцать минут". Не шибко понравилось. Как-то слишком поверхностно.
Общаюсь с девушками, которые читают Мураками, скажу вам, они крайне позитивны и очень радуют меня! :)
Никакое общество не сможет погубить хорошего творца. Мураками очень легкое и позитивное чтиво, даже могу сказать, завораживающее своей не посредственно-мистическим содержанием. Достоевского "Братья Карамазовы" не осилил. Бля, слишком грузно нах. Хотя читал его произведения, больше всего понравились его рассказы, типо, "Бедные люди"! ;)  :)

0

8

барышни бывают разные...

0

9

Мне тоже Мураками нравиться, хотя сейчас на него гонения - типа слишком всё популяризованно

0

10

Прочитал "Страна Чудес без тромозов..."! Очень душевно!  :clapping

0

11

2 Берн: "Нереальная реальность" это т.н. "магический реализм" Борхеса-Маркеса-Кортасара!  :P

Или Карлос Кастанеда :P

0

12

2 Берн: "Нереальная реальность" это т.н. "магический реализм" Борхеса-Маркеса-Кортасара!  :P

Или Карлос Кастанеда :P

Ну, у КК все ИМХО было правдой, это же не художественные произведения.

0