Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сейчас читаете?

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

"Алиса в стране чудес".  :drag  :)  :jump

0

62

А мне подарили юбилейное издание сказок Андерсена, с новым преводом.. Вот я их и читаю щас, открывая для себя старые и давно читанные-перечитанные сказки по-новому.. Вся в слезах.. :angel

0

63

2 Мечтать: А почему в слезах?  :o Так грустно понимать, что перевод очень слабый?  ;)

0

64

2 Мечтать: А почему в слезах?  :o Так грустно понимать, что перевод очень слабый?  ;)

Команданте, перевод вовсе не слабый.. Просто он другой, новый.. Без купюр.. Сказки сразу приобрели смысл.. И стало понятным то, что было недопереведено в советское время.. Вот так-то.. :)  Например моя любимая сказка "Русалочка" заканчивается совсем по-другому.. Там всё становится на свои места.. :)

0

65

2 Мечтать: И какой же там теперь финал? ;)
Прочел недавно "Шаманский Космос". Там городские шаманы локализовали Бога и хотят его уничтожить, дабы он не мешал миру развиваться. Очень поэтичная и психоделичная книга...  ;)

0

66

2 Мечтать: А почему в слезах?  :o Так грустно понимать, что перевод очень слабый?  ;)

Команданте, перевод вовсе не слабый.. Просто он другой, новый.. Без купюр.. Сказки сразу приобрели смысл.. И стало понятным то, что было недопереведено в советское время.. Вот так-то.. :)  Например моя любимая сказка "Русалочка" заканчивается совсем по-другому.. Там всё становится на свои места.. :)

знаешь, когда я читала эти сказки без купюр, у меня было ощущение, что они реально не для детей... не могут быть такие сказки для детей...
... кстати, я еще читала биографию Андерсена - очень многое, в плане - почему он такие сказки писал, для меня прояснилось...

0

67

LG продолжает хавать типа-"мейнстрим", знакомится с новинками литературной индустрии. Прочитала недавно книгу "Гастарбайтер"... 
короче, русофилам и чуркофобам НЕ рекомендуется читать вообще никак - захочется найти аффтара и закатать его в цемент...

0

68

2 Мечтать: А почему в слезах?  :o Так грустно понимать, что перевод очень слабый?  ;)

Команданте, перевод вовсе не слабый.. Просто он другой, новый.. Без купюр.. Сказки сразу приобрели смысл.. И стало понятным то, что было недопереведено в советское время.. Вот так-то.. :)  Например моя любимая сказка "Русалочка" заканчивается совсем по-другому.. Там всё становится на свои места.. :)

знаешь, когда я читала эти сказки без купюр, у меня было ощущение, что они реально не для детей... не могут быть такие сказки для детей...
... кстати, я еще читала биографию Андерсена - очень многое, в плане - почему он такие сказки писал, для меня прояснилось...

Западноевропейские сказки всегда отличались победой добра! После смерти  главного героя! :) Видимо это как-то связано с языческими культам, обитавшими до христианства на территории Европы - Вотан и всякие скандинавы. :)
А что там с Андерсоном?!?!?  :o

0

69

РАССКАЖИТЕ!!! КАК ЗАКАНЧИВАЕТ РУСАЛОЧКА!!!  :o
Насколько я помню, она умерла, из-за того, что ее прЫнц послал, а она променяла свою сущность русалки на ноги, нет?

0

70

"Русалочка", вроде как, заканчивается тем, что все улетели в небеса!  :)

0

71

Рассказы Шукшина.

0

72

Мёртвые души!!!
а недавно дочитал "подарок который всегда с тобой" Хемингуэй

Отредактировано спонтан мораль (2007-12-03 03:50:52)

0

73

А я читаю журнал "Если" кажись за июнь 2007. :)
Спонтан! ПРо фильмы мы здесь не говорим, это оффтоп!  ;)

0

74

Мёртвые души!!!

Рекомендую "Мертвые туши" Р.Адия. Будешь в восторге от такого трэша. :)

0

75

РАССКАЖИТЕ!!! КАК ЗАКАНЧИВАЕТ РУСАЛОЧКА!!!  :o
Насколько я помню, она умерла, из-за того, что ее прЫнц послал, а она променяла свою сущность русалки на ноги, нет?

В старом ваарианте она превратилась в морскую пену, а в новом - она приобрела душу и полетела не небеса.. прямо к Богу.. Правда, все равно умерла.. :(  Все равно грустно конечно..

0

76

2 Мечтать: А почему в слезах?  :o Так грустно понимать, что перевод очень слабый?  ;)

Команданте, перевод вовсе не слабый.. Просто он другой, новый.. Без купюр.. Сказки сразу приобрели смысл.. И стало понятным то, что было недопереведено в советское время.. Вот так-то.. :)  Например моя любимая сказка "Русалочка" заканчивается совсем по-другому.. Там всё становится на свои места.. :)

знаешь, когда я читала эти сказки без купюр, у меня было ощущение, что они реально не для детей... не могут быть такие сказки для детей...
... кстати, я еще читала биографию Андерсена - очень многое, в плане - почему он такие сказки писал, для меня прояснилось...

Да, эти сказки явно не для детей..  :wacko: Очень тяжелые.. И Андерсена жалко.. Он был несчастный закомплексованный человек.. А произведения авторов лучше всегда читать без купюр.. К чему эти фантазии переводчиков?

А щас я читаю одну божественную книгу.. Что-то в последнее время ударилась в религию.. Может в монастырь уйти?  :angel

Отредактировано Мечтать (2007-11-30 19:03:08)

0

77

А щас я читаю одну божественную книгу.. Что-то в последнее время ударилась в религию.. Может в монастырь уйти?  :angel

Это "Жития святых угодников во девичьем монастыре града Петрова"?  ;)

0

78

"Стальную крысу"

0

79

А щас я читаю одну божественную книгу.. Что-то в последнее время ударилась в религию.. Может в монастырь уйти?  :angel

Это "Жития святых угодников во девичьем монастыре града Петрова"?  ;)

А вот и нет.. Деяния святых апостолов :)

0

80

А щас я читаю одну божественную книгу.. Что-то в последнее время ударилась в религию.. Может в монастырь уйти?  :angel

Это "Жития святых угодников во девичьем монастыре града Петрова"?  ;)

А вот и нет.. Деяния святых апостолов :)

Ты решила стать набожной?  ;)

0

81

А щас я читаю одну божественную книгу.. Что-то в последнее время ударилась в религию.. Может в монастырь уйти?  :angel

Это "Жития святых угодников во девичьем монастыре града Петрова"?  ;)

А вот и нет.. Деяния святых апостолов :)

Ты решила стать набожной?  ;)

Угу.. :angel

0

82

Думаешь получится?  :P Общаясь с нами-то!  :rofl

0

83

А я вот читаю в свежем "Если" о том, как шаман общался в Нижнем Мире с Духом-Хранителем залежей нефти на предмет увеличения плодоносности нефтеналивной вышки!  :)

0

84

В. Шукшин "Любавины".

:russian

0

85

В. Шукшин "Любавины".

:russian

О как?!?!?  :o Вы, батенька, эстет!  :clapping

0

86

Я сейчас "Чужое небо" Кортасара перечитываю...

0

87

А я запал на серию S.T.A.L.K.E.R. :) Все время играю в эту ируху, а в свободное от игры время читаю книжки по ней. :)

0

88

А я заканчиваю читать книжку про Че. Пако Игнасио Табо II написал. Очень впечатлился!

0

89

А я заканчиваю читать книжку про Че. Пако Игнасио Табо II написал. Очень впечатлился!

Читал. Класная книжка!  :comando

0

90

И мне тоже. :victory

0