Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок" » Литература » Латиноамериканские писатели


Латиноамериканские писатели

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Кто из латиноамерикаснких писателей вам ближе?
- Борхес

9% - 1
- Кортасар

9% - 1
- Кастанеда

36% - 4
- Маркес

27% - 3
- "Че" Гевара

18% - 2
Голосов: 11

1

Слышал я такую щутку :
"По Европе мчится тройка - Борхес, Маркес, Кортасар".
Интересно, а кто все-таки решает?  :drag

Отредактировано Грициан (2005-11-24 12:01:24)

0

2

Маркес, потому шо остальных не читал... :drag  :mamba
кстати хорошо , что хоть его прочитал, я уже и забыл когда читал книги, всё в инете вроде есть...

Отредактировано спонтан мораль (2005-11-24 02:43:35)

0

3

Маркес, потому шо остальных не читал... :drag  :mamba
кстати хорошо , что хоть его прочитал, я уже и забыл когда читал книги, всё в инете вроде есть...

Фу быть таким, амиго Спонтан!  :fool
Книги - это концентрированное знание нашей цивилизации и пока ничего лучше еще не придумали, даже  в инете инфа все равно а-ля книги представлена!  ;)
Так что чтение - свет, а нечтение - ЗАПОЙ!!!  :russian

0

4

Кортасар - сложный и готичный, страшно его читать даже...
Маркес - тоже готичный...
Посему ИМХО решает все-таки Борхес... Про его Существ хорошо читать на ночь=)

0

5

Кортасар - сложный и готичный, страшно его читать даже...
Маркес - тоже готичный...
Посему ИМХО решает все-таки Борхес... Про его Существ хорошо читать на ночь=)

Маркес и Кортасар - ГОТИШНЫЕ?!?!?  :wacko:  :wacko:  :wacko:  : :blink:   :blink:  :blink: :angry:  :angry:  :angry:  :bad  :bad  :bad
Мари!!! От работы и кони дохнут!  ;) Тебе строчно надо сделать передышку!!!  :buba А то уже приколы в духе Петросяна начались у тебя!  :give_rose

0

6

:buba А то уже приколы в духе Петросяна начались у тебя!  :give_rose

  :rofl

0

7

:buba А то уже приколы в духе Петросяна начались у тебя!  :give_rose

:rofl

  :crazy_pilot

0

8

Вот на полочке Кастанеда пылиться, такой внушительный томик. Думаю начинать читать или не стоит? Вдруг маленькая исчо не пойму суть :angel  :help

0

9

Вот на полочке Кастанеда пылиться, такой внушительный томик. Думаю начинать читать или не стоит? Вдруг маленькая исчо не пойму суть :angel  :help

Вообще-то их 11, так что стоит для начала собрать все остальные, амига!  :D

0

10

из предложенного пришлось немного почесать за ухом и всеж не соригинальничать и выбрать Кортасара - по простой причине - уж больно красиво у него получается. на сколько я понимаю Кастанеда лидер..ну все может быть, конечно но он не метит по-моему в этот список. его спицифика уж совсем не та, что у других. а Че..? да он просто лучший и объяснять, доказывать - потеря времени. ему конкурировать ни с кем и не нада, хотя писательский талант, чего греха таить...ну не на 5+, и стихи. но он сделал нечто другое. а почему поэтов не учли кстати?

0

11

[Вообще-то их 11, так что стоит для начала собрать все остальные, амига!  :D

Это будет сложно. Не думаю что в нашей деревни можно найти все томы :(

0

12

Что-то никто за Борхеса не голосует!  :fool Амигос?!?!? Вы чего?  :rabbi

0

13

Я МОГУ!!! :buba  Тока не читал никого :drag

0

14

Я МОГУ!!! :buba  Тока не читал никого :drag

Тогда не в счет, амиго!  :yahoo

0

15

:drag нууу нехотите, как хотите...я это...дядьку поддержать хотел, ато расстроиться :drag

0

16

:drag нууу нехотите, как хотите...я это...дядьку поддержать хотел, ато расстроиться :drag

Назгул - обкурыш!  :yahoo  :yahoo  :yahoo

0

17

Из перечисленных читала только Кастанеду.. Не могу сказать, что мне это очень близко.. Но читать было очень интересно..  :dance

0

18

Из перечисленных читала только Кастанеду.. Не могу сказать, что мне это очень близко.. Но читать было очень интересно..  :dance

А вникнуть в суть получилось?  :drag

0

19

Назгул - обкурыш!  :yahoo  :yahoo  :yahoo

  :drag кто? Я!? :drag

0

20

Из перечисленных читала только Кастанеду.. Не могу сказать, что мне это очень близко.. Но читать было очень интересно..  :dance

А вникнуть в суть получилось?  :drag

Да уж вникла... :wacko:

0

21

Кортасар - сложный и готичный, страшно его читать даже...
Маркес - тоже готичный...
Посему ИМХО решает все-таки Борхес... Про его Существ хорошо читать на ночь=)

Маркес и Кортасар - ГОТИШНЫЕ?!?!?  :wacko:  :wacko:  :wacko:  : :blink:   :blink:  :blink: :angry:  :angry:  :angry:  :bad  :bad  :bad
Мари!!! От работы и кони дохнут!  ;) Тебе строчно надо сделать передышку!!!  :buba А то уже приколы в духе Петросяна начались у тебя!  :give_rose

  :P ehmmm... наверное, я просто не совсем понятно и корректно выразилась, да? Готичный - это не значит пидорский и все такое, как некоторые думают, готичный в данном случае - это значит "грузящий" B)
нащет работы все правильно, ну ее нах, эту драную работу B)  давно пора перейти на чье-нить содержание или, если будет все-таки западло, переехать жить на вокзал=)))
за Петросяна - спешл сенкс :D

0

22

Кортасар - сложный и готичный, страшно его читать даже...
Маркес - тоже готичный...
Посему ИМХО решает все-таки Борхес... Про его Существ хорошо читать на ночь=)

Маркес и Кортасар - ГОТИШНЫЕ?!?!?  :wacko:  :wacko:  :wacko:  : :blink:   :blink:  :blink: :angry:  :angry:  :angry:  :bad  :bad  :bad
Мари!!! От работы и кони дохнут!  ;) Тебе строчно надо сделать передышку!!!  :buba А то уже приколы в духе Петросяна начались у тебя!  :give_rose

:P ehmmm... наверное, я просто не совсем понятно и корректно выразилась, да? Готичный - это не значит пидорский и все такое, как некоторые думают, готичный в данном случае - это значит "грузящий" B)
нащет работы все правильно, ну ее нах, эту драную работу B)  давно пора перейти на чье-нить содержание или, если будет все-таки западло, переехать жить на вокзал=)))
за Петросяна - спешл сенкс :D

Вот это сильно!  ;) Аж подергался в истерике слегонца!  :rofl

0

23

искренне надеюсь, что только слегонца :D Перебор в истерике - это действительно опасно! B)

0

24

искренне надеюсь, что только слегонца :D Перебор в истерике - это действительно опасно! B)

Но ведь истерика-то не подконтрольна сознанию, амига!  :D Как же ее к ногтю прижимать?  :blink:

0

25

Сейчас вот купил пару книжонок :
"Наставления" Борхеса и "Последнее плавание коробля-призрака" Маркеса...
Первая (как оказалось) - анализ Борхесом его любимых произведений скандинавской и европейской эпической поэзии. Он оказывается был диким фанатом всего "а-ля-викинг" и в качестве хобби запоями читал скандинавское и европейское фолоковое литературное наследие.  :o  :o  :o  Его даже в Аргентине кое-кто из критиков за это называл чуть-ли не "врагом народа"!  :D Мне совершенно не понравилось - крайне тяжелый язык, да и тема не та, что заставила меня купить эту книжку!  :huh: Не фанат я эпических террористов!  :D
А вот вторая книженция меня очень сильно порадовала!!! Это сборник рассказов Маркеса, причем в него включены самые первые его публиковавшиеся произведения. Честно скажу, оторопь берет от такого видения Мира и Латинской Америки вообще!  :D Маркес - просто офигенный творческий шаман и повстанец в одном лице. Это просто завораживает, а затем засасыввает в себя.  :o У него рассказы реально в эстетике ацтеков - с серьезным налетом некро а местами пожалуй и психонекро и даже некромантии.  :o  :o  :o Просто прекланяюсь перед ним - АФФТОР ЖЖЕТ!!!
:D  :o  :D

0

26

За Маркеса, по-любому! :) Из такого списка читал только его, и он меня сильно порадовал!

P.S. Вот единственное не понятно, кто это за меня уже проголосовал :wacko:  :wacko:  :wacko:

Отредактировано Sergio Burn (2007-01-09 16:41:58)

0

27

За Маркеса, по-любому! :) Из такого списка читал только его, и он меня сильно порадовал!

А ты почитай Борхеса и Кортасара!  ;) Они очень толковые аффтары.

P.S. Вот единственное не понятно, кто это за меня уже проголосовал :wacko:  :wacko:  :wacko:

Видимо ты сам уже и голосовал!  ;) Так же, как в Киеве до Динамо за 100 руб!  :rofl

0

28

Читал всех понемногу, но книга "100 лет одиночества" просто потрясла!

0

29

Рекомендую почитать Мигеля Леона Портилья "Философия Нагуа". ;)  :drinks

0

30

Рекомендую почитать Мигеля Леона Портилья "Философия Нагуа". ;)  :drinks

А вот его-то в списке нашем нет!  ;) Наверное потому, что автор топика о нем до сегодняшнего момента не знал!  ;)
А в инте эта книжка есть?

Отредактировано Грициан (2007-01-09 22:40:06)

0


Вы здесь » Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок" » Литература » Латиноамериканские писатели