Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что мы знаем о Мексике?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

что же такое Мексика?
тут шлялись дон Хуан с Кастанедой

33% - 2
растет марихуана

66% - 4
место, где выпускается огромное колличество сериалов

0% - 0
ничего не знаю

0% - 0
Голосов: 6

1

желание создать этот опрос вознокло после того, как прочитала ответы на тему латино-писателей. мне показалось, что и о Латиноамерике, и о Мексике - у нас давольно прозрачное представление. надеюсь это не так :rolleyes:

0

2

У меня так :agree
Знаю что там много дуют, но на Ямайке дуют больше. :fly2  :mamba  :drag

Отредактировано NusgooL (2005-11-27 18:43:33)

0

3

Мне кажеться, что первые три подходят под тему Мексика. Знаю, что там есть музыканты, которых марьячи зовут, там много озабоченных кактусов и таких же озабоченных мачо :D

0

4

ну Ямайка несколько другая тема..там уж совсем все с другим смыслом и объемы конечно не те. а почему больше - у них всеж мировоззрение несмотря на весь позитив несколько другое, в мексике как то больше на деньги все сводится...американское влияние - чего говорить. можеть быть так :)

точняк, так и есть:yahoo

0

5

fuckin' все не так получилось, как задумала с последним топиком
конец света :lol:

0

6

Мне кажеться, что первые три подходят под тему Мексика. Знаю, что там есть музыканты, которых марьячи зовут, там много озабоченных кактусов и таких же озабоченных мачо :D

А также там живут потомки от браков ацтеков и испанцев, шаманы наворочнные камлают постояк у костров и уходят в нагуаль из нашего тоналя, теононакатль растет и пейотль, очень вкусная кухня (из них же?  :rolleyes: ), чумовые скво (типа Сальмы Хаек  :shok  :shok  :shok ), пустыня Сонора, койоты и католицизм, в прошлом несколько революций и всяческих гражданских войн, а также МЕКСИКАНСКИЕ ПОВСТАНЦЫ!!!  :ph34r:

Отредактировано Грициан (2005-11-30 01:00:57)

0

7

А также там живут потомки от браков ацтеков и испанцев, шаманы наворочнные камлают постояк у костров и уходят в нагуаль из нашего тоналя, теононакатль растет и пейотль, очень вкусная кухня (из них же?  :rolleyes: ), чумовые скво (типа Сальмы Хаек  :shok  :shok  :shok ), пустыня Сонора, койоты и католицизм, в прошлом несколько революций и всяческих гражданских войн, а также МЕКСИКАНСКИЕ ПОВСТАНЦЫ!!!  :ph34r:

Хорошо сказал. Я как-то мексиканской культурой мало интересуюсь и много чего незнаю, но пасибо за информацию ;)  :indian

0

8

А также там живут потомки от браков ацтеков и испанцев, шаманы наворочнные камлают постояк у костров и уходят в нагуаль из нашего тоналя, теононакатль растет и пейотль, очень вкусная кухня (из них же?  :rolleyes: ), чумовые скво (типа Сальмы Хаек  :shok  :shok  :shok ), пустыня Сонора, койоты и католицизм, в прошлом несколько революций и всяческих гражданских войн, а также МЕКСИКАНСКИЕ ПОВСТАНЦЫ!!!  :ph34r:

Хорошо сказал. Я как-то мексиканской культурой мало интересуюсь и много чего незнаю, но пасибо за информацию ;)  :indian

Дык, есл чего - обращайся, амига!  :rolleyes: Вегда подскажем, поможем и все в таком же духе!  :give_rose

0

9

А еще в Мексике, у древних ацтеков, есть крылатый змей Кецалькоатль - бог-Творец Мира, создатель человека и культуры, владыка стихий, бог утренней звезды, близнецов, покровитель жрецов и науки, а также - правитель тольтеков - Толлана... :indian
Правда, я это только что узнала...  :rolleyes:
Это всё так интересно и загадочно.....

0

10

А еще в Мексике, у древних ацтеков, есть крылатый змей Кецалькоатль - бог-Творец Мира, создатель человека и культуры, владыка стихий, бог утренней звезды, близнецов, покровитель жрецов и науки, а также - правитель тольтеков - Толлана... :indian
Правда, я это только что узнала...  :rolleyes:
Это всё так интересно и загадочно.....

У ацтеков вообще до фига богов было!  :buba Вот только я не вспомню навскидку их имена, но там очень колоритные персонажи!  :D А также там был очень и очень интересный вид спорта - что-то среднее между футболом, гандболом и баскетболом. Во всех ацтекских городах в Мексике были стадионы для этого спорта. Капитана проигравшей команды приносили в жертву Кецаолькоатлю (ему сердце вырезал живьем  :shok ). Стадион символзировал весь мир, мяч - Солнце, а жертвоприношение нужно было для того, чтоб движение Солнца не останавливалось. У ацтеков был культ чего-то вроде крови чо-ли... Они считали, что человек лишь "...гребень на волне биомассы (ДНК)..."и нужно постоянно отдавать этой биомассе часть людей, т.е возвращать позаимствованное на вермя. Тем самым обеспечивалось вращение "колеса Сансары".  :blink: Вот откуда ростет El Dias De Los Muertos.
А еще по ходу в Мексике высаживались инопланетяне и кажись у них там была даже база.  B) А также в Соноре водится Чупакабра и несколько НЛО крэшанулось!  :shok
Ацтекская математика и астрономия были очень развитыми (для тех времен конечно). У них куча обсерваторий была в которых они вычисляли перемещение к каой-то нужной точке некой звезды (или планеты?) что вроде как предшествовало очередной высадке на землю инопланетян.  :huh: Вроде как те прилетали с разрушевшейся в последствии планеты солнечной системы и им было необходимо золото, которое являлось чем-то очень важным для жизни тех инопланетян. Кстати поэтому золото считалось у ацтеков и инков "божественным металлом" и они были в шоке из-за того, что конкистадоры его забирают, ибо им-то он нах не был нужен!  :shok
Может чего еще вспомню... :D

0

11

а я вот преобрёл недавно музыкальный свисток "окарина" типа инструмент инков и ацтеков. Он интересно сделан, с одной стороны как лицо человека...
http://www.peru.ru/okarina.jpg

Отредактировано спонтан мораль (2005-12-03 21:41:26)

0

12

а я вот преобрёл недавно музыкальный свисток "окарина" типа инструмент инков и ацтеков. Он интересно сделан, с одной стороны как лицо человека...
http://www.peru.ru/okarina.jpg

ОХРЕНЕТЬ!!!  :blink: ЧТО ЗА ИНСТРУМЕНТ!?!?!?  :give_rose Коков звук?!?!?  :shok

0

13

ОХРЕНЕТЬ!!!  :blink: ЧТО ЗА ИНСТРУМЕНТ!?!?!?  :give_rose Коков звук?!?!?  :shok

чем-то на флейту похож :D
но когда он звучит становится как-то прикольно... всмысле тому кто играет...
типа убойный свисток :rofl

0

14

ОХРЕНЕТЬ!!!  :blink: ЧТО ЗА ИНСТРУМЕНТ!?!?!?  :give_rose Коков звук?!?!?  :shok

чем-то на флейту похож :D
но когда он звучит становится как-то прикольно... всмысле тому кто играет...
типа убойный свисток :rofl

Улет!  :lol: Типатак хорошо мозги прочищает?  :wacko:

0