Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок" » Житие-бытие латиносов » 19.02.2008 г. Фидель Кастро сложил свои полномочия


19.02.2008 г. Фидель Кастро сложил свои полномочия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Передача власти на Кубе продлилась более полутора лет. Сначала Фидель Кастро, бывший в течение полувека единоличным правителем Кубы, передал все свои полномочия младшему брату Раулю Кастро, до этого занимавшего пост министра обороны страны. Это случилось 31 июля 2006 года, вскоре после того, как Фидель перенес сложную операцию на кишечнике. Информация о здоровье Кастро после операции долгое время держалась кубинскими властями в строгом секрете, что породило множество предположений, в том числе и о его возможной смерти. Однако 13 августа 2006 года, в день 80-летия Кастро, кубинские газеты опубликовали фотографии команданте из больницы и его обращение к народу Кубы. Власти обещали, что Кастро вернется к управлению страной до выборов 2008 года. Кастро действительно оказался в списках кандидатов в парламент, а в январе был в очередной раз избран депутатом. В декабре 2007 года было зачитано письмо, в котором Фидель Кастро впервые заявил о возможном уходе в отставку. 19 февраля 2008 года в одной из центральных кубинских газет появилось письмо Фиделя, в котором он заявил, что не намерен больше занимать высшие государственные посты.

Скверные новости. Закончилась Эпоха, Эпоха Великих Идей, Великих Свершений, Великих Вождей и их Великих Ошибок.

"Я бы предал мою совесть, принимая на себя ответственность, требующую мобильности и полной самоотдачи, которых я лишен по физическим причинам.Я говорю это без драматизма." - слова истинного революционера!!!

Долгих лет тебе, Фидель!

0

2

Я раньше думала, что Фидель вечный.. Жаль, что он ушел.. Вива, Фидель!!

0

3

Я раньше думала, что Фидель вечный.. Жаль, что он ушел.. Вива, Фидель!!

Ничто не вечно под Луной! Но Фидель ближе всех к вечности...
VIVA LA FIDEL! :)

0


Вы здесь » Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок" » Житие-бытие латиносов » 19.02.2008 г. Фидель Кастро сложил свои полномочия