Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сектанство!!!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

что делать если близкие, родные люди попадают в секты ?
  как можно  спасти от этого близкого человека ....
и что вы об этом думаете .....
( серьезно :rabbi )

0

2

На самом деле это очень серьезная проблемма!  :angry: Я видел программу по телику где рассказывали о подобных случаях - ЭТО ПРОСТО ПИСЕЦ КАКОЙ-ТО!!! Взрослые люди совершенно перестают понимать, что творится в их жизни, на все забивают и слушают тоько своего магистра, вождя или хера с бугра там какого-то.  :o Как их так умудряются подчинить?  :diablo

0

3

На самом деле это очень серьезная проблемма!  :angry: Я видел программу по телику где рассказывали о подобных случаях - ЭТО ПРОСТО ПИСЕЦ КАКОЙ-ТО!!! Взрослые люди совершенно перестают понимать, что творится в их жизни, на все забивают и слушают тоько своего магистра, вождя или хера с бугра там какого-то.  :o Как их так умудряются подчинить?  :diablo

Как?Просто есть разновидности людей,которым свойственно кому то подчиняться, а магистры,вожди или херы с бугра таких людей чуют не хуже чем пчёлы мёд....Вспомни Кашпировского, он же же ведь тоже стадионы в экстаз вводил, и толпам вполне нормальных взрослых людей ничего было не надо, кроме того чтоб слышать, что их кумир провозглшает....С сектами та же хернь тока в несколько ином варианте...

0

4

:diablo  да ..  Действительно бесит, что ничего нельзя сделать ....
боишься оттолкнуть человека....
  что вот по вашему  мнению делать в такой ситуации....
  многие советуют больше внимание ...
но  сильно уделенное внимание .. может вызвать подозрение даже у человека не состоящего в  секте .....????
  Мля .. пухнет голова ...
от таких приколов ..... в жизни .....

0

5

чуют не хуже чем пчёлы мёд....

  ну и сравнение .... хм.... задумалась .....
что в меде может быть плохого ...... :crazy_pilot
медовуха .... опять же .... ( потирая пузико  :angel )

0

6

А Кашпировского вспоминать не надо...он сам вернулся, вот седня тока афишу видел по пути домой.... :drag

0

7

нужно этого хера с бугра валить!!! :vinsent

0

8

чуют не хуже чем пчёлы мёд....

ну и сравнение .... хм.... задумалась .....
что в меде может быть плохого ...... :crazy_pilot
медовуха .... опять же .... ( потирая пузико  :angel )

А кто сказал, что в мёде чё та плохое может быть?Я имел в виду сугубо теоретичесоке сравнение....

0

9

А Кашпировского вспоминать не надо...он сам вернулся, вот седня тока афишу видел по пути домой.... :drag

Серьёзно????Нда, печально это тогда....значит этот хер пока прочно сидит на своём бугре....

0

10

[QUOTE=

А кто сказал, что в мёде чё та плохое может быть?Я имел в виду сугубо теоретичесоке сравнение....

  а я думала .. я вас превлекла .. как тонкая натура .... в черно-желтую полоску :fuck

0

11

[QUOTE=Гаврик,December 9 2005, 17:01] [QUOTE=

А кто сказал, что в мёде чё та плохое может быть?Я имел в виду сугубо теоретичесоке сравнение....

а я думала .. я вас превлекла .. как тонкая натура .... в черно-желтую полоску :fuck

Как тонкая натура ещё как првлекли... ;)

0

12

что делать если близкие, родные люди попадают в секты ?
  как можно  спасти от этого близкого человека ....
и что вы об этом думаете .....
( серьезно :rabbi )

Я думаю, что в секту попадают люди, которым чего-то не хватает дома.. Любви, внимания, ощущения своей нужности... А вот в сектах ему дадут почувствовать себя самым важным человеком.. А потом внушат, что без секты он не проживет.. Там же отличные психологи.. Я тоже видела передачу про секты.. Это наверное как наркотик.. Полная зависимость.. И если человек сам не захочет уйти, вытащить его оттуда невозможно..
Так что, амигос, любите друг друга, дарите друг другу душевное тепло, заботу и внимание.. И ваши близкие не уйдут ни в какие секты.. :wub

0

13

А Кашпировского вспоминать не надо...он сам вернулся, вот седня тока афишу видел по пути домой.... :drag

Серьёзно????Нда, печально это тогда....значит этот хер пока прочно сидит на своём бугре....

ИМХО Кашпировского нельзя считать Хером с Бугра, в значении термина, принятом в этом топике, ибо он таки не сэктант однако!  :D Просто какой-то хренью чувак занимается, возможно и впрямь что-то ему дано. Может он невздуренный шаман?  :o Или Дон Хуан вернулся снова в тональ из нагуаля!!!  :lol:
Какой вред электорату нанес Кашмировский?

0

14

что делать если близкие, родные люди попадают в секты ?
  как можно  спасти от этого близкого человека ....
и что вы об этом думаете .....
( серьезно :rabbi )

Я думаю, что в секту попадают люди, которым чего-то не хватает дома.. Любви, внимания, ощущения своей нужности... А вот в сектах ему дадут почувствовать себя самым важным человеком.. А потом внушат, что без секты он не проживет.. Там же отличные психологи.. Я тоже видела передачу про секты.. Это наверное как наркотик.. Полная зависимость.. И если человек сам не захочет уйти, вытащить его оттуда невозможно..
Так что, амигос, любите друг друга, дарите друг другу душевное тепло, заботу и внимание.. И ваши близкие не уйдут ни в какие секты.. :wub

Мудро сказано, спорить безсмысленно. Но иногда люди могу попасть в секту не из-за отсутствия внимания или любви к себе, а из-за того, что они чего-то ищут. Ищут для чего живут, ведь не только для того чтоб плодиться и размножаться как завещал нам Ветхий Завет, как учит Христианская Церковь?  :D Существующие макрорелигии не могут дать ответа на многие вопросы, а если и могут то некоторых отталкивают своей продажностью и имиджом с "душком" .  :o Вот пипл и прет в секты, думает а вдруг от нас что-то батьки на мерсах и с ноутами утаили? Вдруг маленькие "церкви" сохранили искру Божественного Откровения?  :o
Черт его знает, если честно, амигос... Думаю не все Секты одинаково вредны, но и не все Религии одинаково полезны.  :drag Вот скажем в "Пришелец в земел чужой" Хайнлайна описана самая что ни на есть секта, но КАКАЯ!!! Кто читал, тот понимет, что она не зря вскорости стала одной из самых основных религий в описанном мире.  ;)

0

15

:drag  а если есть  любовь .. и внимание ... а просто человек ищет себя ...
кто то находит себя в музыке... кто то в работе.. кто-то  в детях ...
Каждый сам реализуется  духовно как может .... а вот если есть все есть семья... и удачная ( тоесть заботливые  родители ) ... То можно  подумать,  что окружающий мир, может многих меняет....
  Только если у человека проблеммы как ему  помочь устоять...
не каждому ччеловеку просто присуще...  жесткость...  стандартные взгляды.
стандартные имею в виду .. те которые не будут воспринемать окружающими как что то не то ....
вот мысли ... незнаю получилось ли собрать в кучку ....
просто такое ощущение.. что конец этого года .. принес многим кучу проблем...( вывод из общения в своем окружении)
Путух все же кукарекнул ....

0

16

:drag  а если есть  любовь .. и внимание ... а просто человек ищет себя ...
кто то находит себя в музыке... кто то в работе.. кто-то  в детях ...
Каждый сам реализуется  духовно как может .... а вот если есть все есть семья... и удачная ( тоесть заботливые  родители ) ... То можно  подумать,  что окружающий мир, может многих меняет....
  Только если у человека проблеммы как ему  помочь устоять...
не каждому ччеловеку просто присуще...  жесткость...  стандартные взгляды.
стандартные имею в виду .. те которые не будут воспринемать окружающими как что то не то ....
вот мысли ... незнаю получилось ли собрать в кучку ....
просто такое ощущение.. что конец этого года .. принес многим кучу проблем...( вывод из общения в своем окружении)
Путух все же кукарекнул ....

Да уж, год был отвратительный!  :angry: И кукарекали многие!  :o
А касабельно сект могу в продолжение заметить, что искусство людей выжимать из своих братьев и сестер все соки вполне может посоревноватся в развитости с искусством убивать себе подобных.  :wacko: Люди - дерьмо!  :angry: Кроме хороших знакомых!  :D

Отредактировано Грициан (2005-12-15 18:52:25)

0

17

А Кашпировского вспоминать не надо...он сам вернулся, вот седня тока афишу видел по пути домой.... :drag

Серьёзно????Нда, печально это тогда....значит этот хер пока прочно сидит на своём бугре....

ИМХО Кашпировского нельзя считать Хером с Бугра, в значении термина, принятом в этом топике, ибо он таки не сэктант однако!  :D Просто какой-то хренью чувак занимается, возможно и впрямь что-то ему дано. Может он невздуренный шаман?  :o Или Дон Хуан вернулся снова в тональ из нагуаля!!!  :lol:
Какой вред электорату нанес Кашмировский?

Неа, он не шаман, он шарлатан скорее...И с дон Хуаном его сравнивать не стоит-не дорос....А что до вреда дык влияние на человеческие мозги или попытка такого влияния эт уже вред изначально....

0

18

А Кашпировского вспоминать не надо...он сам вернулся, вот седня тока афишу видел по пути домой.... :drag

Серьёзно????Нда, печально это тогда....значит этот хер пока прочно сидит на своём бугре....

ИМХО Кашпировского нельзя считать Хером с Бугра, в значении термина, принятом в этом топике, ибо он таки не сэктант однако!  :D Просто какой-то хренью чувак занимается, возможно и впрямь что-то ему дано. Может он невздуренный шаман?  :o Или Дон Хуан вернулся снова в тональ из нагуаля!!!  :lol:
Какой вред электорату нанес Кашмировский?

Неа, он не шаман, он шарлатан скорее...И с дон Хуаном его сравнивать не стоит-не дорос....А что до вреда дык влияние на человеческие мозги или попытка такого влияния эт уже вред изначально....

Ну что же... Передать Константину Евгеньевичу при встерче, что ты назвал его шарлатаном и что его муз. деятельность вредна, а?  :D

0

19

А Кашпировского вспоминать не надо...он сам вернулся, вот седня тока афишу видел по пути домой.... :drag

Серьёзно????Нда, печально это тогда....значит этот хер пока прочно сидит на своём бугре....

ИМХО Кашпировского нельзя считать Хером с Бугра, в значении термина, принятом в этом топике, ибо он таки не сэктант однако!  :D Просто какой-то хренью чувак занимается, возможно и впрямь что-то ему дано. Может он невздуренный шаман?  :o Или Дон Хуан вернулся снова в тональ из нагуаля!!!  :lol:
Какой вред электорату нанес Кашмировский?

Неа, он не шаман, он шарлатан скорее...И с дон Хуаном его сравнивать не стоит-не дорос....А что до вреда дык влияние на человеческие мозги или попытка такого влияния эт уже вред изначально....

Ну что же... Передать Константину Евгеньевичу при встерче, что ты назвал его шарлатаном и что его муз. деятельность вредна, а?  :D

Константи Евгеньевичу?Я ващет Константина Евгеньевича шарлатаном не называл....А вот своему корешу Кашпировскому можешь передать...

0

20

А Кашпировского вспоминать не надо...он сам вернулся, вот седня тока афишу видел по пути домой.... :drag

Серьёзно????Нда, печально это тогда....значит этот хер пока прочно сидит на своём бугре....

ИМХО Кашпировского нельзя считать Хером с Бугра, в значении термина, принятом в этом топике, ибо он таки не сэктант однако!  :D Просто какой-то хренью чувак занимается, возможно и впрямь что-то ему дано. Может он невздуренный шаман?  :o Или Дон Хуан вернулся снова в тональ из нагуаля!!!  :lol:
Какой вред электорату нанес Кашмировский?

Неа, он не шаман, он шарлатан скорее...И с дон Хуаном его сравнивать не стоит-не дорос....А что до вреда дык влияние на человеческие мозги или попытка такого влияния эт уже вред изначально....

Ну что же... Передать Константину Евгеньевичу при встерче, что ты назвал его шарлатаном и что его муз. деятельность вредна, а?  :D

Константи Евгеньевичу?Я ващет Константина Евгеньевича шарлатаном не называл....А вот своему корешу Кашпировскому можешь передать...

Ну ты же сказал: "... всем, кто на мозги влияет...". А разве К.Е. не влияет на мозги своей музыкой?  :D Чем он тогда отличается от Кашпировского?  :o

0

21

Ну ты же сказал: "... всем, кто на мозги влияет...". А разве К.Е. не влияет на мозги своей музыкой?  :D Чем он тогда отличается от Кашпировского?  :o

Хм, вот интересно, какие объективно рациональные признаки заставляют Вас думать, что музыка К.Е. влияет на мозги населения?С тем же успехом и Вас шарлатаном можно обозвать, уважаемый Вы наш :D

0

22

B)  думаю !!!

0

23

Кашпировского вспоминать не надо...он сам вернулся, вот седня тока афишу видел по пути домой....

Амигос, я, можно сказать, лично знаю этого шизика Кашпировского (тьфу-тьфу-тьфу) :fool Он как-то к нам в контору приходил... Так у нас все компы заглючили.. Мы перепортили пачку бумаги, пока напечатали ему доверенность... Он мерзопакостнейший тип...  :wacko: От него так и веет чем-то черным... :diablo  А то, что он может влиять на человеческие мозги, так это правда.. Народ на него подсаживается, как на наркотик, тащутся по полной программе... Так что можно сказать, что это тоже секта в каком-то смысле... Держитесь от него подальше... :shok

0

24

:diablo  а как  помочь тем кто уже подвергсяплохочу.. влиянию ???
вот вопрос.. вот задачка...
писать о том что существуют люди .. оладающие  определенными   видами воздействия на людей.. это и так все знают ...
взять цыган .. у меня подружку неплохо без золота оставили .... причем сама все отдала ....  тоже гипноз .... воздействие на психику....
а  как быть .... с теми кто подвергся влиянию ....
может кто- то выскажет .. точку зрения  :ph34r:

0

25

Ну ты же сказал: "... всем, кто на мозги влияет...". А разве К.Е. не влияет на мозги своей музыкой?  :D Чем он тогда отличается от Кашпировского?  :o

Хм, вот интересно, какие объективно рациональные признаки заставляют Вас думать, что музыка К.Е. влияет на мозги населения?С тем же успехом и Вас шарлатаном можно обозвать, уважаемый Вы наш :D

А разе рок-музыка была придуманна не для того, чтоб на мозги капать? ИСКЛЮЧИТЕЬНО ДЛЯ ЭТОГО! В этом ее сила.
Конечно можно назвать почти любого человека, испольняющего рок-музыку "капающим на мозги шарлатаном".  :D Но как докажешь, как проверишь?  :blink: А вдруг и впрямь, пророк?  :o

0

26

Ну ты же сказал: "... всем, кто на мозги влияет...". А разве К.Е. не влияет на мозги своей музыкой?  :D Чем он тогда отличается от Кашпировского?  :o

Хм, вот интересно, какие объективно рациональные признаки заставляют Вас думать, что музыка К.Е. влияет на мозги населения?С тем же успехом и Вас шарлатаном можно обозвать, уважаемый Вы наш :D

А разе рок-музыка была придуманна не для того, чтоб на мозги капать? ИСКЛЮЧИТЕЬНО ДЛЯ ЭТОГО! В этом ее сила.
Конечно можно назвать почти любого человека, испольняющего рок-музыку "капающим на мозги шарлатаном".  :D Но как докажешь, как проверишь?  :blink: А вдруг и впрямь, пророк?  :o

Ну о доказательствах с тебя стоит спрашивать, т.к. ты поднял тему о шарлатанстве всех рок-музыкантов..Ты в данном случае так сказать истец, тебе и придумывать обтсоятельства в пользу своего иска...Я, кстати,не называл того кто влияет на мозги шарлатаном, я просто сказал, что это плохо...и когда ты перестанешь читать посты, на которые отвечаешь по диагонали?

0

27

Ну ты же сказал: "... всем, кто на мозги влияет...". А разве К.Е. не влияет на мозги своей музыкой?  :D Чем он тогда отличается от Кашпировского?  :o

Хм, вот интересно, какие объективно рациональные признаки заставляют Вас думать, что музыка К.Е. влияет на мозги населения?С тем же успехом и Вас шарлатаном можно обозвать, уважаемый Вы наш :D

А разе рок-музыка была придуманна не для того, чтоб на мозги капать? ИСКЛЮЧИТЕЬНО ДЛЯ ЭТОГО! В этом ее сила.
Конечно можно назвать почти любого человека, испольняющего рок-музыку "капающим на мозги шарлатаном".  :D Но как докажешь, как проверишь?  :blink: А вдруг и впрямь, пророк?  :o

Ну о доказательствах с тебя стоит спрашивать, т.к. ты поднял тему о шарлатанстве всех рок-музыкантов..Ты в данном случае так сказать истец, тебе и придумывать обтсоятельства в пользу своего иска...Я, кстати,не называл того кто влияет на мозги шарлатаном, я просто сказал, что это плохо...и когда ты перестанешь читать посты, на которые отвечаешь по диагонали?

Я что-то не понял... Это что наезд или по неопытности?  :comando
Если твое восприятие темы отличается от других это еще не значит, что опонент тупица.  :diablo
Дык возвращаюсь (с твоего позволения к теме). Любое идеологическое явления влияет ставит своей целью изменение образа мышления конечных потребителей (назовем это так).  :buba В случае с рок-музыкой ИМХО все понятно. Другое дело, что в мозги можно вмывать все что угодно, прикрывая это благими намерениями и искусством музыкантов. Примеров пруд-пруди. Хотя бы Sex Pistols...

Отредактировано Грициан (2005-12-20 01:18:29)

0

28

Ну ты же сказал: "... всем, кто на мозги влияет...". А разве К.Е. не влияет на мозги своей музыкой?  :D Чем он тогда отличается от Кашпировского?  :o

Хм, вот интересно, какие объективно рациональные признаки заставляют Вас думать, что музыка К.Е. влияет на мозги населения?С тем же успехом и Вас шарлатаном можно обозвать, уважаемый Вы наш :D

А разе рок-музыка была придуманна не для того, чтоб на мозги капать? ИСКЛЮЧИТЕЬНО ДЛЯ ЭТОГО! В этом ее сила.
Конечно можно назвать почти любого человека, испольняющего рок-музыку "капающим на мозги шарлатаном".  :D Но как докажешь, как проверишь?  :blink: А вдруг и впрямь, пророк?  :o

Ну о доказательствах с тебя стоит спрашивать, т.к. ты поднял тему о шарлатанстве всех рок-музыкантов..Ты в данном случае так сказать истец, тебе и придумывать обтсоятельства в пользу своего иска...Я, кстати,не называл того кто влияет на мозги шарлатаном, я просто сказал, что это плохо...и когда ты перестанешь читать посты, на которые отвечаешь по диагонали?

Я что-то не понял... Это что наезд или по неопытности?  :comando
Если твое восприятие темы отличается от других это еще не значит, что опонент тупица.  :diablo
Дык возвращаюсь (с твоего позволения к теме). Любое идеологическое явления влияет ставит своей целью изменение образа мышления конечных потребителей (назовем это так).  :buba В случае с рок-музыкой ИМХО все понятно. Другое дело, что в мозги можно вмывать все что угодно, прикрывая это благими намерениями и искусством музыкантов. Примеров пруд-пруди. Хотя бы Sex Pistols...

Почтеннейший амиго..тупицей тебя никто не называл, не надо передёргивать...Но между тем посты, на которые отвечаешь ты действительно читаешь не особливо внимательно...Я НЕ НАЗЫВАЛ ВОЗДЕЙСТВИЕ ГОЛОВНОЙ МОЗГ ШАРЛАТАНСТВОМ,Я НАЗВАЛ ОНЫМ СЛОВОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Г-НА КАШПИРОВСКОГО....Но между тем ты мне это приписал..а что до негативной роли такого воздействия дык я с самого начала с этим согласился, дык стоит ли спорить о вещах, на которые мы смотрим с одинаковой точки зрения?

0

29

:diablo  а как  помочь тем кто уже подвергсяплохочу.. влиянию ???
вот вопрос.. вот задачка...
писать о том что существуют люди .. оладающие  определенными   видами воздействия на людей.. это и так все знают ...
взять цыган .. у меня подружку неплохо без золота оставили .... причем сама все отдала ....  тоже гипноз .... воздействие на психику....
а  как быть .... с теми кто подвергся влиянию ....
может кто- то выскажет .. точку зрения  :ph34r:

Прошу прощения, мы тут с команданте так увлеклись выяснением личных взаимоотношений, что отодвинули исходную тему немножко на задний план...Как помочь людям, уже попавшим в различного рода секты?Говорилось уже, что люди туда попадают от недостатка любви, внимания со стороны семьи друзей и .т.п, а также о том, что человек там пытается найти там нечто, чего не даёт ему повседневная жизнь..Зачастую происходит(прошу простить ежели повторяюсь), что при наличии колоссального количества друзей и знакомых, видимого благополучия в семейной жизни и т.д. у отдельно взятого человека отсутствует ПОНИМАНИЕ со стороны окружающих...Человека не слышат ни семья, ни близкие люди,он ощущает одиночество совершеннейшее.А в секте он это понимание быстро находит.чувство одиночества притупляется,он вроде как среди друзей,среди своих,вроде как обладает всяческими духовными балагами...Ну и за этим следует полное зомбирование...Обезопасить такого человека зачастую пытаются давоением на него, порой жёстким, это его отталкивает ещё дальше от  друзей и близких...Единственный способ, даже с теми, кто попал на такую удочку возможно ещё не поздно-попробовать понять,что человек искал для себя в секте и по мере сил попытаться дать ему это в жизни...Только такое контрвоздействие пожалуй может спасти человека, попавшего в подобного рода заведения...Психологическое воздействие со стороны мошенников разного рода в частности цыган-эт наверно несколько отличается от влияния сект, тут скорее виной всему человеческая неосторожность,порождающая принцип "случится с кем угодно, только не со мной". Тут уж наверно может спасти чётко вырааботанное правило принципиального неконтактирования с такими людьми,т.к.к малейший контакт порождает возможность того самого воздействия, при котором жертвы сами отдают им золото, деньги, мобильные телефоны и т.п.тут силы убежедения не всегда достаточно-иногда человеку самому надо попасть в такую ситуацию, чтобы понять, что и он потенциальная жертва облапошивальщиков...А если он неоднократно нас тупает на эти грабли тут уж ничем не поможешь-судьба такая...
Длинно, занудно, но надеюсь на поставленный вопрос всё же ответил хотя бы в мизерной его части...

0

30

мочить их нах!!! при первой возможности. :ph34r:

0


Вы здесь » Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок" » Бюль-бюль, пых-пых, трах-трах » Сектанство!!!


создать форум