Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жизнь для ...

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

в том то и дело чувак!!!,...
только мысли у нас и есть, и только у самих себя
и сами у себя мы только и есть....

Твоя фраза, амиго?  :D
Разве это не говорит открытым текстом о том, что цель жизни уже достигнута - факт познания и понимания собственных мыслей самим собой?  :o Отсюда спонтан мораль - цели в жизни уже нет, отсюда вывод жить не за чем...  :D  :P  :)

эта фраза чувак, говорит о том, что мы видим во всём только наше представление об этом, наш собственный стереотип...
причём тут жизнь вообще чувак?
у тя чёт с психикой преятель... :blink:  :D

0

32

Действительно, те, кто чего-то ищут, есть именно благодаря тем, которые чего-то там нашли.  :clapping

Что-то я не понял вот этой фразы!  :o Разъясни плз недоучке!  :D Неким парадоксом сквозит!
...Мы ищем! Мы ищем, чувак, но никак не можем вырубить!  :D
(С) "Укуренные"

0

33

сами у себя мы только и есть...

Исходя из твоих слов следует, что и самих нас у себя нет, ибо раз все вокруг только наши мысли, то и мы сами лишь мысли о себе, значит нас тоже в общем-то нет, да?  :D

0

34

сами у себя мы только и есть...

Исходя из твоих слов следует, что и самих нас у себя нет, ибо раз все вокруг только наши мысли, то и мы сами лишь мысли о себе, значит нас тоже в общем-то нет, да?  :D

почему??? :huh:
мы ведь у себя есть... и себя то мы знаем. :wacko:  :D

0

35

сами у себя мы только и есть...

Исходя из твоих слов следует, что и самих нас у себя нет, ибо раз все вокруг только наши мысли, то и мы сами лишь мысли о себе, значит нас тоже в общем-то нет, да?  :D

почему??? :huh:
мы ведь у себя есть... и себя то мы знаем. :wacko:  :D

Чем это ты докажешь, чсто мы себя знаем?!?!?!  :o  :o  :o Как может иллюзия знать себя, если сам факт ее самопознания есть иллюзия иллюзии?  :D
У нас в институте был такой термин в теории программинга: "Указатель на указатель" - типа вообще мего мало памяти жрет, но хрень редкостной задумчивости для программера!  :P

Отредактировано Грициан (2006-04-26 01:48:19)

0

36

ууууу забрели чуваки... :drag

0

37

ууууу забрели чуваки... :drag

А ты лучше бы пример брал с старикофф - они типа о высоком говорят!  :D А тебе лишь бы кирять да курить апосля учебы!  :D Дурно это, младой человек, в вашем-то возрасте!  :D

0

38

Я бы поговорил, тока трезвый с сожалению :(  :drag

0

39

мда.

0

40

Действительно, те, кто чего-то ищут, есть именно благодаря тем, которые чего-то там нашли.  :clapping

Что-то я не понял вот этой фразы!  :o Разъясни плз недоучке!  :D Неким парадоксом сквозит!
...Мы ищем! Мы ищем, чувак, но никак не можем вырубить!  :D
(С) "Укуренные"

Краснею за неспособность изъясняться ясно…

Мне показалось, что люди кидаются искать, сравнив себя с кем-то, кто кажется им более счастливым, уже нечто нашедшим.

Была бы пессимистом, заподозрила бы, что «смысл жизни» это оксюморон. А так начинаю думать, что это тавтология. Мне лично хватило прийти к «чувству жизни» - ощущению, что живу.

0

41

Чет вы ни в ту степь пошли! Такое осчучение,что все пишется в каком-то странном состоянии :fly2
Спонтачик сегодня вечерком тут,я чувствую,много чего понапишет! :D

0

42

сами у себя мы только и есть...

Исходя из твоих слов следует, что и самих нас у себя нет, ибо раз все вокруг только наши мысли, то и мы сами лишь мысли о себе, значит нас тоже в общем-то нет, да?  :D

почему??? :huh:
мы ведь у себя есть... и себя то мы знаем. :wacko:  :D

Чем это ты докажешь, чсто мы себя знаем?!?!?!  :o  :o  :o Как может иллюзия знать себя, если сам факт ее самопознания есть иллюзия иллюзии?  :D
У нас в институте был такой термин в теории программинга: "Указатель на указатель" - типа вообще мего мало памяти жрет, но хрень редкостной задумчивости для программера!  :P

То что мы у самих себя не иллюзия, доказывать бы не взялась. Впрочем я согласна, что самопознание – иллюзия. Точнее самопознание, по-моему, создание своей собственной иллюзии. Но если над этим задуматься, то это ведь чертовски клёво. Познание иллюзии само иллюзия. Но вот создание иллюзии уже нечто иное.

0

43

Мне лично хватило прийти к «чувству жизни» - ощущению, что живу.

жизнь кстати тоже может быть илюзией... :blink:
и то, что человек её ощущает есть факт илюзорный.
ведь мы даже во сне переживаем и ощущаем все (илюзорные)факты сновидения.

0

44

Мне лично хватило прийти к «чувству жизни» - ощущению, что живу.

жизнь кстати тоже может быть илюзией... :blink:
и то, что человек её ощущает есть факт илюзорный.
ведь мы даже во сне переживаем и ощущаем все (илюзорные)факты сновидения.

Жизнь вполне может быть иллюзией. (Меня бы такое положение вещей устроило

  :D ). Согласна, что ощущения: зрение, слух, осязание - можно обмануть.

Но вот чувства и эмоции, мне кажется, менее иллюзорны, чем... их вызвавшая реальность.

Как и сновидения. (Через анализ сновидений К.Г.Юнг очень ловко толковал, что в "реальной жизни" его пациентов является их морочащим заблуждением.)

Как и      :drag ...

0

45

Но вот чувства и эмоции, мне кажется, менее иллюзорны, чем... их вызвавшая реальность.

вызвавшая их илюзия...
эмоции это состояния..., и эти состояния вызваны нашей илюзией. :wacko:

0

46

Жизнь вполне может быть иллюзией. (Меня бы такое положение вещей устроило

  :D ). Согласна, что ощущения: зрение, слух, осязание - можно обмануть.

Но вот чувства и эмоции, мне кажется, менее иллюзорны, чем... их вызвавшая реальность.

Как и сновидения. (Через анализ сновидений К.Г.Юнг очень ловко толковал, что в "реальной жизни" его пациентов является их морочащим заблуждением.)

Как и      :drag ...

Вынужден согласиться ибо тоже считаю РЕАЛЬНОСТЬ иллюзией.  :o А вот существую ли скажем я сам - это надо рассматривть уже в зависимости от уровня анализа. Лично для себя я считаю, что я существую, а вот что об этом думает мой комп, по клаве которого я стучу?  :D Может он думает, что только он и его амигос компы существуют, а клавиши и мышь - органы чувств!  :D И он думает, что мои затаптывания и клики - воздействия на них типа его комповой объективной реальности!  :D НАИВНЫЙ МОЙ КОМПИК!  :D
Кстати, а как вам мысль - что все люди это домашний скот некой высшей сущности, которая нас откармливает дабы потом применить по назанчению?  :D Ну пусть не скот, пусть мы яблочки на некой метафизической яблоне, но все равно нас срывают, когда дозреваем, и хавают!  :o

0