Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ху из "МАЧО"?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Товарищи повстанцы!

Было бы очень интересно узнать, что, по вашему мнению, скрывается за таким широко употребляемым  испано-латиноамериканским термином, как «МАЧО». Как ни странно, но развернутого определения этого понятия пока нигде не обнаружено !!!  Поиск по Всемирной Сети выдает только отрывочные субъективные суждения на эту тему, не раскрывающие полной сути явления… Посему – предлагаю внести ясность в трактовку основополагающего повстанческого термина совместными усилиями!!!

0

2

мачо - БИДЖЁ :D

0

3

а вот что говорит испанский словарь :
мачо; крутой парень; настоящий мужик; "самец"

0

4

Хотите знать, хто есть МАЧО?  :diablo Вам достаточно взглянуть на нашего глубокоуважаемого Команданте, на мой взгляд он полностью олицетворяет данный образ :buba и не мучайтесь больше :D

0

5

Возможно и так! Но вопрос от этого не отпадает! Хотелось бы осознать суть явления, а она не всегда совпадает с внешней формой… Вот, кстати, нашла интересное интервью на эту тему с двумя филологами:
http://www.svobodanews.ru/articlete.aspx?e...060409180103040

0

6

2 Раста: Мучо грацияс, амига!  :D
ИМХО "мачо" есть сексуально-агрессивный музчина!  :P

0

7

А как вам вот это?
"Мачо является воплощением фаллического начала... В мачо выражено чисто мужское архитипическое начало. Голый, неприкрытый архитип, это своего рода квинтэссенция мужского начала..."  ООО как!!!!

0

8

сексуально-агрессивный музчина!

охренеть!..  Это как вообще - "сексуально-агрессивный"?...

0

9

сексуально-агрессивный музчина!

охренеть!..  Это как вообще - "сексуально-агрессивный"?...

Ну вот так и есть: видит такой "мачо" даму, которая ему по нраву и хоп - они уже любят друг-друга!  :D  :o  :D

0

10

сексуально-агрессивный музчина!

охренеть!..  Это как вообще - "сексуально-агрессивный"?...

Ну вот так и есть: видит такой "мачо" даму, которая ему по нраву и хоп - они уже любят друг-друга!  :D  :o  :D

ehmmm... "любят друг друга" - невзирая на желание/нежелание дамы "любить" и "быть любимой"?=))) Амиго, это уже сексуальное маньячество!=)

0

11

да ладно...
обычное дело... :D

0

12

сексуально-агрессивный музчина!

охренеть!..  Это как вообще - "сексуально-агрессивный"?...

Ну вот так и есть: видит такой "мачо" даму, которая ему по нраву и хоп - они уже любят друг-друга!  :D  :o  :D

ehmmm... "любят друг друга" - невзирая на желание/нежелание дамы "любить" и "быть любимой"?=))) Амиго, это уже сексуальное маньячество!=)

Если женщина готова любить музчину, значит она действительно этого хочет, ибо при насилии о термине "любовь" речи идтить не может!  :D Думаю, амига Мари это прекрасно понимает.  :D

0

13

И вообще, ИМХО термин "мачо" он как минимум означает "сексуально агрессивного музчину", а как максимум "героя нашего времени"!  :o  :D  :P

0

14

Если считать мачо образцом "настоящего мужчины", то это герой любого времени, я думаю...

0

15

Если считать мачо образцом "настоящего мужчины", то это герой любого времени, я думаю...

ИМХО мачо не всегда герой.  :o Как я понял из приведенной тобой статьи считается что "мачо" очень самовлюблен и эгоистичен. В силу этого он вполне может быть как раз антигероем!  :o  :o  :o

Отредактировано Грициан (2006-07-06 23:12:22)

0

16

Так "герой времени" - это вовсе не обязательно исключительно положительный персонаж, по-моему... В моем представлении, это некий яркий представитель   своей эпохи. Так сказать, символ и квинсистенция... Мачо - это тоже символ и квинсистенция...
А насчет остальных прилагающихся личных качеств, я думаю, они все-таки могут варьироваться в зависимости от личности...

0

17

А насчет остальных прилагающихся личных качеств, я думаю, они все-таки могут варьироваться в зависимости от личности...

Кто бы спорил!  :D Одинаковых людей не бывает, как нет одинаковых звезд на небе, простие мне мой невольный и банальный до отрыжки каламбур!  :D  :russian  :D

0