Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О трансцендентном

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Амигос, предлагаю поделиться яркими трансцендентными переживаниями (глюками, озарениями, приходами, состояниями измененного сознания и т.п.), которые когда-либо случались с нами в этой жизни... Меня что-то в последнее время начало накрывать с такой частотой, что я даже начинаю беспокоиться за свою психику... И это абсолютно без каких-либо вспомогательных веществ!!!
Недавно, например, меня реально втыкнуло, что (как бы это не показалось банальным и сто раз описанным в разных источниках) ВСЕ ЕСТЬ ИЛЛЮЗИЯ!!!!!!! Ну не ВСЕ, конечно, а то, что обычно понимают под ВСЕМ в материальном смысле... И по сравненим с реальным ВСЕМ это псевдо-ВСЕ оказалось таким ... нереальным, маленьким и смешным!!!! Амигос, меня это привело просто в чувсто ужаса!!! Рушится вся система координат восприятия мира, и не могу сказать, что это вызывает счастье... Хотя сейчас я уже немного отошла от первоначального шока и потихоньку приспосабливаюсь к существованию в новой реальности... Надеюсь, у меня все-таки не едет еще крыша???

0

2

вот например глюк:
читал я этот пост (который сверху от гармонии) и понял, что это написала гармония, только тогда, когда дошёл до слова "отошла", до этого думал, что это гриня втирает чё-то... про глюки... :D  :huh:  :blink:

0

3

кстати про илюзорный мир я уже говорил. но не материальный... материя как не крути есть то, что мы осязаем и видим и т.п. а значит она есть... а вот например другое животное какое-нибудь, которое видит иначе, так не считает, для него материя живая и неживая совсем другая на ощупь и цвет и вкус...
в общем о вкусах не стоит спорить... :D

0

4

Да, то что разные существа видят и ощущают так называемый материальный мир по-разному (в зависимости от имеющихся средств восприятия) - это наша извечная родная иллюзия :) :) :) Но в рамках того, ЧТО накрыло меня, это всего лишь МАААААЛЕНЬКАЯ и вобщем не очень то значительная иллюзия!!! Которая находится внутри намного БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНОЙ ИЛЛЮЗИИ!!!!  А БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНАЯ ИЛЛЮЗИЯ получается именно от того, что мы склонны фиксироваться на восприятии мира исключительно через ощущения. А это (если верить накрывшей меня информации) - изначально глобально неверно!!! Это приводит, как бы это сказать... к ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМНОЙ ОШИБКЕ в восприятии!!! Это искажает картину мира, переворачивает с ног на голову смыслы и статусы!!! Это изначально дает неверную систему координат, которую мы стараемся приспособить под видимую нами реальность, а она никак не приспосабливается... :blink:  :blink:  :blink:
Амигос, сорри за загруз, но у меня от осмысления вышеприведенных мыслей уже мозг кипит  :wacko:  :wacko:  :wacko: Очень хотелось хотя бы с кем-то поделиться...

Отредактировано Гармония (2006-08-12 23:01:06)

0

5

а ещё лучше с кем-нибудь перепихнуться... :D

0

6

Да вот, блин, это не помогает :D  Если бы это помогало, то сексом бы уже лечили шизофрению  :D  :D  :D

0

7

ВСЕ ЕСТЬ ИЛЛЮЗИЯ!!!!!!! Ну не ВСЕ, конечно, а то, что обычно понимают под ВСЕМ в материальном смысле... И по сравненим с реальным ВСЕМ это псевдо-ВСЕ оказалось таким ... нереальным, маленьким и смешным!!!!

Я об этом всем толдычу уже тучеву хую лет!  :D

0

8

материя как не крути есть то, что мы осязаем и видим и т.п. а значит она есть...

ИМХО это как-раз абсолютно не значит, что она ЕСТЬ!  ;) ИМХО это значит только то, что наши органы чувств (назовем их СЕНСОРАМИ) получают на вход некую информацию, которая через нервную систему (назовем ее КАНАЛ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ) передается в мозг (назовем его ПРОЦЕССОР), который в свою очередь все это обрабатывает и выдает Душе (назовем ее Пользователь)!  :D А вот откуда берутся данные на входе Сенсоров мы не знаем точно до сих пор. Лично я склоняюсь к концепту описанному у Кастанеды, который говорит что весь "материальный мир" это есть иллюзия, которая поддерживается нашей совместной верой в нее, в общем и целом Коллективным Подсознательным. В приниципе ИМХО с этим описанием мироустройства пересекается описание, приведенное в фильме "Матрица". Только там есть МегоКомп (и наверное MacroSoft тоже  :rofl ), а у Кастанеды роль этого компа выполняет наше подсознатеольное (ну не знали Дон Хуан и Дон Хенаро про компы тогда еще!  :buba ).

0

9

:D А вот что со мной недавно было. Выпил я всего 2 банки джин-тоника "Синебрюхофф" 9это в Питере ИМХО самый лучший из этого дерьма) и тусуемся мы с Зноем  и Дядей Сомовым возле его дома. Вечер поздний, уже стемнело. И вдруг я начинаю замечать приячем с начала боковым зрением, а потом и фронтальным какие-то огни, которые переодически то справа, то слева от меня шаряться!  :o Причем обязательно парами - цвета то желтые, то зеленые, то голубые. Быстро так мелькнут, по зигзагу и пропадают.  :o Я с начала думал глазки глючат, а потом понимаю - хрен там был!  :wacko: Чего-то не то происходит! Сижу так башкой трясу переодически, а амигос что-то не замечают, что Гришу клинит.  ;) Огни эти то по домам чиркают, то по небу, то по деревьям, причем как-то все это крайне странно. Но когда потом двойка таких огней разрезала дом на части (это было похоже как будто дом отражается в зеркале и зеркало вдруг раскололсь - сразу стало видно два дома, как бы слегка частями друг на друга наложенными и смещенными) я чуть не испугался!  :blink:  :blink:  :blink:
До сих пор не могу понять, что эти фины в "Синебрюхофф" подмешивают!  :D  :fool

0

10

Вот была ситуация: приехал я в прошлом году из Гелена, 16 дней бухали, отрывались по полной и все дела! Первое утро в Москве: просыпаюсь от того, что около моей подушки присутствует мышка, причем, в каком-то мешочке! :russian  :drinks  :drinks  :drinks
Я охуел от такого расклада, и незамедлительно свалил с этого дивана, на котором спал :prihod

P.S. Лето! Жарко! Праздник! Выходные!!!

0

11

Вот была ситуация: приехал я в прошлом году из Гелена, 16 дней бухали, отрывались по полной и все дела! Первое утро в Москве: просыпаюсь от того, что около моей подушки присутствует мышка, причем, в каком-то мешочке! :russian  :drinks  :drinks  :drinks
Я охуел от такого расклада, и незамедлительно свалил с этого дивана, на котором спал :prihod

P.S. Лето! Жарко! Праздник! Выходные!!!

Амиго! Ну генезис данной трансцендентности совершенно ясен - это алко-трип!  :D Продолжай в том же духе и скоро сатнешь АКЦИМ АЛКО-ШАМАНОМ!  :D

0

12

...Лично я склоняюсь к концепту описанному у Кастанеды, который говорит что весь "материальный мир" это есть иллюзия...

Амиго, одно дело "склоняться" (то есть представлять себе это умозрительно, абстрактно), и совсем другое - УВИДЕТЬ это  :wacko:  :wacko:  :wacko: . Меня проглючило именно на какое-то нестандартное восприятие. Правда, случилось это во время медитации (которую я хоть один раз наконец то решилась попробовать сделать до конца). А медитация, как известно в том и заключается, чтобы ОТКЛЮЧИТЬ ВОСПРИЯТИЕ ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ЧУВСТВ (назовем их СЕНСОРАМИ). В результате ПЕРЕСТАЮТ ПОЛУЧАТЬ на вход некую информацию. И, соотвтественно, через нервную систему (назовем ее КАНАЛ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ) НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ В МОЗГ (назовем его ПРОЦЕССОР). И поэтому он НИЧЕГО НЕ ОБРАБАТЫВАЕТ. и НЕ НИЧЕГО ВЫДАЕТ Душе (назовем ее Пользователь). О как :) :) :)
Остается тока один вопрос: это правда было ДРУГОЕ видение, или это такая же иллюзия, как и все остальное??? :fool

0

13

...Лично я склоняюсь к концепту описанному у Кастанеды, который говорит что весь "материальный мир" это есть иллюзия...

Амиго, одно дело "склоняться" (то есть представлять себе это умозрительно, абстрактно), и совсем другое - УВИДЕТЬ это  :wacko:  :wacko:  :wacko:

Для некоторых высокоорганизованных сущностей серьезнообоснованные умозаключения значат даже больше чем УВИДЕТЬ.  :rabbi Это почти ВИДЕНИЕ, но не совсем.  :)

0

14

Меня как-то пропёрло что я египетский жрец, пирамиде и читаю при свете факеров "книгу мёртвых". Могу даже по памяти нарисовать страницу, там ещё где-то в середине книги на правом развороте в верхнем правом углу большая птица что-то в когтях держит, вроде бы змею или шакала.
Вот так не по детски меня пропёрло))) :drag

Отредактировано Pilat (2007-03-03 12:30:21)

0

15

http://pr.1bb.ru/index.php?showtopic=114&st=60

Отредактировано Savitri (2007-02-23 16:04:34)

0

16

Интересно почитать старенькое))) Даже уже забыл это)))

0

17

2 Пилат: Да ты и не помнил никогда!  ;)
(с) Что-то похожее на "Укуренных"!  :P

0

18

Интересно почитать старенькое))) Даже уже забыл это)))

Вообще-то, я каменты ждала,:( а теперь поняла- не стоит.   :P

0

19

Каменты мы все любим оставлять!  ;)

0

20

Интересно почитать старенькое))) Даже уже забыл это)))

Вообще-то, я каменты ждала,:( а теперь поняла- не стоит.   :P

Почему не стоит ждать коментов?)))
Отнюдь)))
Фрейд и ему подобные вот так бы ответили:
"Это твоё "Я" пытается вырваться из замкнутого "Эго" - ты хочешь найти человека, с которым у тебя не будет границ психологическим, с которым можно позволить всё и ничего не стыдиться. Но ты подсознательно боишься не то что выкладывать близкому человеку всё, но даже боишься искать этого близкого человека, потому, что можешь найти и тогда или "Пан или пропал" - ему надо будет выложить все что есть на душе или навсегда остаться замкнутым в "своей пирамиде".")))
если ты встретишь такого человека - то смело выкладывай - второго случая может не быть))) + не старайся раскрывая душу поучать его - не будь "оракулом" - это может отпугнуть его подсознание и отношения не станут идеальными)))

0

21

По сути своей все люди одиноки((( Андеграунд и был для того и придуман Ангелами, что бы хоть как-то научить людей человеколюбию и показать им, что они способны на Искренность, Свободу и Любовь)))
Как-то в разговоре с дядей Мишей (из ДДТ) я спросил у него "Кем, для чего и когда был придуман Андеграунд", на что дядя Миша ответил - "Серый, не задавай дурацских вопросов)))".
Прошло 2 года и я узнал ответ на 2 первых вопроса))) Андеграунд доступен для понимая далеко не всем, но если он вошел в человеческое серце, то уже никогда его не отпустить. Это социо-культурно-духовное явление уменьшает в идеале такие пороки, как "Одиночество" и "Гордыня")))

У нас у все есть Крылья, только одни о них никогда не знали, а другие уже забыли

0

22

Вот - справа, у окошка - сидят двое. Один такой тупой-тупой и в телогрейке. А другой такой умный-умный и в коверкотовом пальто. И пожалуйста - никого не стыдятся, наливают и пьют. Не выбегают в тамбур и не заламывают рук. Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: "А! Хорошо пошла, курва!" А умный-умный выпьет и говорит: "Транс-цен-ден-тально!" И таким праздничным голосом! Тупой-тупой закусывает и говорит: "Заку-уска у нас сегодня - блеск! Закуска типа "я вас умоляю!" А умный-умный жует и говорит: "Да-а-а... Транс-цен-ден-тально!" Поразительно! Я вошел в вагон и сижу, страдаю от мысли, за кого меня приняли - мавра или не мавра? Плохо обо мне подумали, хорошо ли? А эти - пьют горячо и открыто, как венцы творения, пьют с сознанием собственного превосходства над миром... "Закуска типа "я вас умоляю"!" ...Я, похмеляясь утром, прячусь от неба и земли, потому что это интимнее всякой интимности!.. До работы пью - прячусь. Во время работы пью - прячусь... а эти: "Транс-цен-ден-тально!"

А вы говорите Фрейд, Кастанеда! :wacko:

0

23

2 Берн: Амиго! Большое в малом видеть - это дар. Единство микро и макро космов никто не отменял. Это всего лишь одно из подтверждений этого и одновременно это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭТОГО!!!

0

24

Может Общие факторы важнее частных? Может макро на первом месте, а микро на втором?

0

25

Может Общие факторы важнее частных? Может макро на первом месте, а микро на втором?

НИХРЕНА!!! МИКРО И МАКРО СУТЬ ОДНО И ТОЖЕ - Человек глядя внутрь себя может увидеть всю Вселенную!

0

26

Да прибутет с тобой Сила)))

0

27

Да прибутет с тобой Сила)))

Мучачо!!! Без нее - никуда!  ;)

0

28

Одна она!

0

29

И значит нам нужна одна Победа! Одна на всех, мы за ценой не постоим!  :comando

0

30

сопутствующий
Гармония Амигос, предлагаю поделиться яркими трансцендентными переживаниями (глюками, озарениями, приходами, состояниями измененного сознания и т.п.), которые когда-либо случались с нами в этой жизни... Меня что-то в последнее время начало накрывать с такой частотой, что я даже начинаю беспокоиться за свою психику... И это абсолютно без каких-либо вспомогательных веществ!!! Недавно, например, меня реально втыкнуло, что (как бы это не показалось банальным и сто раз описанным в разных источниках) ВСЕ ЕСТЬ ИЛЛЮЗИЯ!!!!!!! Ну не ВСЕ, конечно, а то, что обычно понимают под ВСЕМ в материальном смысле... И по сравненим с реальным ВСЕМ это псевдо-ВСЕ оказалось таким ... нереальным, маленьким и смешным!!!! Амигос, меня это привело просто в чувсто ужаса!!! Рушится вся система координат восприятия мира, и не могу сказать, что это вызывает счастье... Хотя сейчас я уже немного отошла от первоначального шока и потихоньку приспосабливаюсь к существованию в новой реальности... Надеюсь, у меня все-таки не едет еще крыша???
юр/ о трансцендентности
вообще то трансцендентность это глубина вещей теперь примерь глюк столкнулся и преткнулся озарение не знал познал приход отстал догнал состояние измененного сознания усвоил усовершенствовался итэпэ
о крыше
накрывает в тех случаях когда не думал а тут задумался не приходил в раздумьях к умному а тут пришёл к разумному вот это да итэдэ так что срывает крышу оттого что нечего держаться или же нечем удержаться
о том что есть и стоит ли оно того чтоб быть
есть действительность а есть иллюзия то есть то что существует верно и то что интересно как до сих пор содержится пример всмотришься в религию и удивляешься там же всё иллюзия
о том что стоит
когда же действительность приобретает вид иллюзии се значит мелко жил пора бы вырасти жить высшим вот в чём прикол а убеждать себя что жизнь не стоит собственных усилий опять родить в себе иллюзию ибо как же вырастишь жить высшим если прячешься тем жить

0