Форум Повстанческо-Шаманского Оркестра "ПроРок"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наблюдающий тени...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я вчера вечером, где-то около 20:30, совершенно трезвый, решил понаблюлюдать за тенями, как Дон Хуан учил.  :)  Честно признаюсь, по началу было очень тяжело, сознание все время соскальзывает с тени на какие-то объекты, ведь мы привыкли смотреть только на то, что типа материально, а тень ведь она не объект...
Но в один момент меня так начало вставлять!  :o Видимо наблюдение тени как-то хитро расфокусировало глаза (или сознание?), сначала появился некий туман а потом вдруг Тени стали объемными!!! Их края как будто провалились внутрь себя и они стали похожи на выдавленные тропинки...Нет! Скорее выдавленные дорожки в траве, в асфальте, в стенах!!! Это было убойно - как приглашение в другой мир!!!  :o
Может это из-за сумерек и моросящего дождика, может из-за того. что я уже 6 суток подряд слушаю в ушах "Riders on the Storm" "Doos", но это было просто офигенно!

Отредактировано Грициан (2006-10-09 15:06:00)

0

2

А меня вот никакие измененные состояния не впечатляют больше, чем МЕДИТАЦИЯ :) Просто поразительно, как малейший шажок от ИЛЛЮЗИИ к РЕАЛЬНОСТИ может изменить восприятие  :blink: Хотя, может, я снова использую не совсем точные термины...

0

3

А меня вот никакие измененные состояния не впечатляют больше, чем МЕДИТАЦИЯ :) Просто поразительно, как малейший шажок от ИЛЛЮЗИИ к РЕАЛЬНОСТИ может изменить восприятие  :blink: Хотя, может, я снова использую не совсем точные термины...

Ты уверена, что медитация это измененное состояние?  :o  :o  :o ИМХО это путь к изменению...
Думаю, набллюдая за тенью я занимался чем-то вроде медитации на объект, или как-то так (не помню, как у Кастанеды это назыается  ;) )... Но могу сказать, что на улице и в метро у меня теперь получается почти так же как под Riders on the Storm гядя на Дверь в ночи, открытую фонарем под дождем!  :)

0

4

Вот каждый раз при разговорах на такие темы у меня  такое впечатление, что я не по-русски говорю! Я не имела в виду, что медитация - это измененное состояние!

0

5

Гриша, так может ты нашел тот самый ключ к ДВЕРЯМ ВОСПРИЯТИЯ ??? :wacko:

0

6

А меня вот никакие измененные состояния не впечатляют больше, чем МЕДИТАЦИЯ :)

Тови слова?  :D И как же это воспринимать иначе?  :D
"Двери восприятия"... Это книжка, прочитав которую Моррсон назвал группы "Двери"...Тимотти О'Лири кажется автор? Там он описывает свои опыты с LSD? А какое тогда это отношение имеет к моим наблюдениям теней?  :D Хотя, все в мире связано так или иначе!  ;)

Отредактировано Грициан (2006-10-12 12:13:18)

0

7

1. В этой фразе я не приравнивала измененные сотояния к медитации, а наоборот, протовопоставляла их! Хреновый, видимо, из меня редактор :)
2. Двери восприятия могут открываться разными ключами! Поскольку ты слушал Doors, я предположила, что ты нашел свой ключ! Но к тем же Дверям!

0

8

2 Гармония: В предь имей ввиду, что повстанцы сеут все нюансы словообращений!  :D
DOORS форевер!  ;) А "Двери Восприятия" ведут нас через Океан Личной Силы к основам Видения!  :wacko:  :D  :blink:

0

9

ой .. невероятное но факт ....
  интересно когда люди пытаются  разобраться  в тенях...
а я вот все еще душу понять не могу  :angry:

0

10

2 Пчёла: В Душе сам Христос до конца не разобрался, куда уж нам, с наскоку-то!  :o А во тени очень интересная тема, пограничная я бы сказал...

0

11

нам...иногда тоже  стоит подумать ...
просто каждуму разные мысли в голову лезут и отвлекают.
Вобще тема интересная, всегда интересно за чем-то наблюдать, смотреть и думать.. вот .... :blink:

0

12

Вобще тема интересная, всегда интересно за чем-то наблюдать, смотреть и думать.. вот .... :blink:

А ты не говори, а попробуй взять и понаблюдать за тенями!  :comando Возмоно это твое!  :o Может ты станешь Скользящей в Тенях или Укутанной тенями?

0